В Чувашии привели к нормативу 16 региональных дорог, разрушенных в ходе стройки трассы М-12 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии привели к нормативу 16 региональных дорог, разрушенных в ходе стройки трассы М-12

Опубликовано

В Чувашии завершают запланированные на этот год работы по восстановлению дорог регионального и муниципального значения, разрушенных при строительстве трассы М-12. Ремонт выполнен более чем на 90% от намеченного плана. Об этом сообщает госпаблик регионального Минтранса.

По данным профильного ведомства, в рамках 6 и 7 этапов работ в 2023 году было запланировано привести в порядок почти 60 км разбитых трасс. Деньги на это заложены в смету проекта федеральной автодороги «Восток». Восстанавливают участки силами подрядных организаций, выполняющих строительство скоростной трассы М-12.

Так, в рамках 6 этапа в нормативное состояние по плану приведут 15 автомобильных дорог. На данный момент работы полностью завершены на 14 объектах, — отмечают в официальном сообществе регионального Минтранса. В Канаше, к примеру, по 6 этапу восстанавливают улично-дорожную сеть города: свежий асфальт уложили по улицам 30 лет Победы, Пушкина, Фрунзе, Зеленой, Кооперативной. На финишной прямой ремонт улицы Канашской. На участке в 2,6 км подрядчик почти завершил укладку верхнего слоя асфальтобетона, осталось обустроить обочины и нанести разметку.

В рамках 7 этапа восстановительных работ в 2023 году запланировано привести к нормативному состоянию 5 объектов. По информации регионального Минтранса, на двух из них (улице Машиностроителей и Янтиковскому шоссе в Канаше) работы полностью завершены. На оставшихся трех подрядчикам придется ускориться и сдать объекты до 12 ноября. Такой срок им обозначил врио министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров.

Добавим, что на четырехкилометровом участке ул. Машиностроителей – автодорога «Аниш» в Канаше работы сегодня выполнены на 70% от плана. Процесс восстановления запущен и на магистрали на территории «Канашского элеватора». Там идет фрезерование асфальтобетонного покрытия. Специалисты трудятся и на семикилометровой автодороге «Цивильск – Ульяновск» — «Тобурданово – Яманово – граница Канашского района». Там подрядчик укладывает нижний слой асфальтобетона. По словам заместителя главы администрации Канашского округа Александра Фёдорова, в этой части работы выполнены на 45% от плана. С техникой проблем тоже нет: в постоянном режиме задействованы два катка и один асфальтоукладчик.

Напомним, ранее в Чувашии отремонтировали 25,5 км магистралей, разрушенных в ходе строительства скоростной трассы М-12. К сентябрю свежий асфальт появился на автодорогах «Кожевенное – Гарт», «Ибреси – Березовка – Кудеиха» в Порецком округе. Еще в июле методом холодного ресайклинга устроили основание и уложили верхний слой асфальтобетона на трассе «Чебоксары – Сурское» — Красный Октябрь – Красный Атмал в Шумерлинском округе.

По данным профильного ведомства, для транспортировки песка и щебня для строительства М-12, по республике были задействованы 227 км автодорог регионального и муниципального значения. Те разрушенные участки, что не успели восстановить в этом сезоне (порядка 168 км), Росавтодор планирует восстановить в 2024 году по своей отдельной программе.

Хотите знать еще больше о строительстве и ремонте дорог в регионе? Подписывайтесь на госпаблик Минтранса Чувашии.

Новости8 часов назад

В Чувашии семь округов успешно начали отопительный сезон

Политика8 часов назад

Олег Николаев принял участие в работе комиссии Госсовета РФ по поддержке ветеранов боевых действий

ЧП9 часов назад

В Батыревском округе несоблюдение дистанции привело к столкновению «семёрки» с трактором 

ЧП12 часов назад

Из горящего дома в Новочебоксарске спасены 15 жильцов

Медицина13 часов назад

В Чувашии спасли мальчика после укуса гадюки

Политика15 часов назад

Сергей Артамонов выдвинут на пост премьер-министра Чувашии

Новости15 часов назад

Многодетная семья сотрудницы Сбера из Чувашии вошла в ТОП самых финансово грамотных семей страны

Интервью16 часов назад

Какая недвижимость отображается на Госуслугах?

Новости17 часов назад

Если вспышка — готовы действовать: в Аликовском округе прошли учения по чуме животных

ЧП17 часов назад

Инсульт за рулем привел к ДТП на автодороге «Вятка»

Образование1 неделя назад

В Чувашии стартовала Спартакиада «Кадет Приволжья – 2025»

Конкурсы2 недели назад

Определен лучший в Чувашии мастер отделочных работ

ЧП2 недели назад

Водитель Haval Jolion едва не устроил ДТП на глазах инспекторов

Выборы2 недели назад

Олег Николаев поблагодарил жителей Чувашии за поддержку

Спорт3 недели назад

В Чувашии завершился Межрегиональный турнир по адаптивному хоккею

Образование3 недели назад

«Куча мала!» покоряет медиапространство — юные таланты прославили Чувашию

ЧП4 недели назад

Два человека получили травмы в утреннем ДТП в Чебоксарах

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах автомобиль сбил пешехода при движении задним ходом

Новости4 недели назад

Олег Николаев поздравил всех учащихся, педагогов и родителей с Днем знаний

Новости1 месяц назад

Олег Николаев поздравил жителей Чебоксар с Днем города

ЧП12 часов назад

Из горящего дома в Новочебоксарске спасены 15 жильцов

Спорт2 дня назад

«Кубок Главы Чувашской Республики» объединил танцоров из 24 регионов

Конкурсы4 дня назад

Чебоксарский элеватор – десятикратный чемпион России среди мельниц

Культура5 дней назад

Шедевры художников Чувашии украсили Москву

Культура5 дней назад

В Чувашии открылся фестиваль «Волжская премьера» памяти народного артиста СССР Николая Мордвинова

Экономика6 дней назад

Бюджет Чувашии растет и остается социально ориентированным

Культура7 дней назад

«Новая Россия» и Юрий Башмет исполнили в Чебоксарах произведения Эшпая

Новости1 неделя назад

В Чувашии завершилась Неделя безопасности дорожного движения

Выборы2 недели назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы2 недели назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика