Сурский рубеж
В Чувашии проходят мероприятия, посвященные Дню памяти строителей Сурского рубежа
28 октября 1941 года в Чувашии был дан старт строительству линий обороны, которые в случае продвижения врага должны были сдержать его натиск на подступах к Казани и Уралу. Для увековечения трудового подвига тех, кто строил оборонительные рубежи во время Великой Отечественной войны, в прошлом году в республике учредили памятную дату.
Сегодня на территории мемориального комплекса в Козловском округе в память о строителях Сурского и Казанского оборонительных рубежей состоялся митинг-реквием. Мемориал пополнится новым музеем. А в Чувашской филармонии пройдет мероприятие, посвященное межрегиональному марафону «Рубежи Победы».
Накануне осенних каникул большинство школьников получили детские иллюстрированные журналы «Письмо-самолетик», выпущенный по инициативе Союза женщин Чувашии.
-
Политика1 день назадЧувашия включилась в обновление Народной программы «Единой России»
-
Экономика2 дня назадВ Чувашии готовятся к запуску выплат в цифровых рублях
-
Новости3 дня назадВ Чувашии ветеринарные специалисты отрабатывают действия при биоугрозах
-
ЧП1 день назадВ Цивильском округе сгорело зернохранилище


