В Канаше традиционно отметили два праздника – День города и День железнодорожника — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Канаше традиционно отметили два праздника – День города и День железнодорожника

Опубликовано

5 августа город Канаш традиционно отмечает два важных праздника – День города и День железнодорожника.

Главное торжество праздника развернулось в городском парке культуры и отдыха. Вдоль аллей, ведущих к главной площадке праздника, выстроились выставки предприятий и организаций города и ярмарка декоративно-прикладного искусства, торговые ряды с разнообразными товарами. До начала торжественной части для горожан была организована праздничная программа от радио «Дача».

Открыли праздник глава города Канаш Олег Савчук и глава администрации города Канаш Виталий Михайлов.

«Для многих гостей нашей республики знакомство с Чувашией начинается именно с Канаша. Он является главным транспортным узлом региона и славится гостеприимством местных жителей. А реализация проекта по благоустройству территории между вокзалами, сделает город еще более уютным и привлекательным. Канаш также славится своим вкладом в промышленное и экономическое развитие. Здесь успешно функционируют множество предприятий, создавая рабочие места и обеспечивая экономическую стабильность. Выражаю слова благодарности канашцам за их трудолюбие и энергию, которые помогают городу с каждым годом становиться лучше. Искренне желаю всем крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне», — отметил Председатель Государственного Совета Чувашии Леонид Черкесов, поздравляя жителей Канаша.

Горожане, достигшие высоких результатов в профессиональной деятельности, а также принявшие активное участие в жизни города, занимающие активную жизненную позицию, были награждены грамотами и наградами.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО21 час назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости2 дня назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт2 дня назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт3 дня назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт3 дня назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости3 дня назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО2 недели назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт2 часа назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование2 дня назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика4 дня назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт1 неделя назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика