Новости
Народным учителям Чувашии увеличат оклад
В Кабинете Министров Чувашской Республики рассмотрен проект постановления о поддержке учителей, награжденных званием «Народный учитель Чувашской Республики». Предложено увеличить их оклад на 40%. Размеры и условия выплаты будут определены нормативными актами учреждений.
Раннее Глава Чувашии высказался о значимости этого звания в рамках Года педагога и наставника, отметив, что для его получения необходимо не только отработать определенный период, но и привести своих учеников к определенному уровню развития.
«Народный учитель Чувашской Республики» присваивается лицам, уже награжденным званиями «Заслуженный учитель Чувашской Республики» или «Заслуженный работник образования Чувашской Республики», после чего прошло не менее пяти лет.
-
Право3 дня назадВ Шумерле возбуждено дело о реабилитации нацизма
-
Право2 дня назадИностранца задержали за оправдание терроризма в Чувашии
-
Экспертиза3 дня назадВ Минцифры Чувашии рассказали, где принимают решение об отключении мобильного интернета
-
Политика2 дня назадОлег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии


