Документы на регистрацию сдал третий кандидат на должность Главы Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Документы на регистрацию сдал третий кандидат на должность Главы Чувашии

Опубликовано

Сегодня, 24 июля документы для регистрации на выборах Главы Чувашской республики сдал третий кандидат. В Центризбиркоме побывал выдвинутый «Партией пенсионеров за социальную справедливость» Николай Степанов.

Степанов рассказал, что процесс сбора подписей для того, чтобы пройти «муниципальный фильтр» был для него интересным и полезным. Благодаря встречам с муниципальными депутатами он точнее понял насущные проблемы жителей республики. Кандидаты выступали перед ними на коммуникационных площадках, созданных по инициативе действующего руководителя Чувашии Олега Николаева во всех районах республики. Степанов пообещал, что будет участвовать в дебатах, которые он считает прекрасной возможностью для того, чтобы донести свою предвыборную программу.

Кандидат рассказал о тех, кого он предложил в члены Совета Федерации. Это бывший глава Чебоксар Николай Емельянов, экс-начальник республиканской милиции генерал-майор Михаил Киселев, а также Владимир Воронцов, бывший помощник министра внутренних дел.

«Моя позиция по отношению к кандидатам в Совет Федерации такова: они должны не только принимать законы. Сенаторы должны защищать интересы республики, привлекать в республику инвестиции. Если меня изберут на должность Главы республики, роль членов Совета Федерации будет совсем другой. Просто разрезать красные ленты на объектах, построенных за бюджетные деньги — это слишком большая роскошь для нашей республики», — заявил Николай Степанов.

Между тем стало известно о первом кандидате, который выбыл из предвыборной гонки. От дальнейшего участия отказался самовыдвиженец Юрий Сидоров. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Как сказано в заявлении, фотокопию которого кандидат прикрепил к записи, он снял свою кандидатуру «в связи с событиями, происходящими сейчас в Хабаровске». Судя по всему, Сидоров не смог собрать подписи депутатов, необходимые для прохождения «муниципального фильтра».

Напомним: сегодня — последний день, когда кандидаты могут сдать в Центризбирком подписи муниципальных депутатов в свою поддержку. Кроме того, самовыдвиженцы должны собрать около 5000 голосов избирателей. Вчера документы подали действующий руководитель региона, самовыдвиженец Олег Николаев и идущий на выборы от партии «Патриоты России» Сергей Матвеев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Образование17 часов назад

В Чувашии создана образовательная база для подготовки ягодоводов

Экономика19 часов назад

В «Пехете» прошел первый день IV Ягодного фестиваля

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В День железнодорожника Канаш отмечает День города

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

В Чебоксарах 9 августа пройдёт большой праздник в «Лакреевском лесу»

Политика2 дня назад

Жители Чувашии продолжают вносить предложения в новую Народную программу

Новости2 дня назад

С 1 августа чебоксарцы смогут пользоваться новым автобусным маршрутом

Политика2 дня назад

Олег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка

Право2 дня назад

Приехали в Чебоксары как туристы, а занялись ремонтом тротуара

Политика2 дня назад

Старт строительства дублёра Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год

СВО6 дней назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт1 неделя назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО2 недели назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП2 недели назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости3 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право3 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В День железнодорожника Канаш отмечает День города

Спорт3 дня назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина5 дней назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика1 неделя назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика2 недели назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина2 недели назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика