Нацпроект
Движение по новой дороге между Козловским и Мариинско-Посадским округами запустят через месяц
Готовность автодороги оценил руководитель Минтранса Чувашии Владимир Осипов.
Земляное основание, щебеночное основание, лотки и нижний слой асфальтобетона полностью выполнены в соответствии с требованиями. Верхний слой асфальтобетона сделан на 80%. Работы ведутся оперативно, опережая график.
Проект по ликвидации грунтового разрыва между Козловским и Мариинско-Посадским муниципальными округами ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на участке 3 километра региональной трассы «М-7 «Волга» – Марпосад – Октябрьское – Козловка». В результате появится асфальтобетонная дорога 4-го класса с двумя полосами движения. Ширина проезжей части составит 6 метров, а ширина обочин — 2 метра.
Новая автомобильная дорога, движение по которой запустят через месяц, поможет улучшить транспортную доступность для жителей сел и деревень Мариинско-Посадского и Козловского муниципальных округов.
-
Новости2 дня назадЧебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток
-
Экономика3 дня назад«Зелёное золото России» возвращается в Чебоксары
-
Конкурсы4 дня назадЮные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Чебоксарах восстанавливают пострадавшие от беспилотной атаки здания




Чувашинформ в MAX
