Дорогу молодым
Проект молодого ученого из Чувашии по выращиванию хмеля признан лучшим в России
Работа «Ресурсосберегающая технология и техника для возделывания и первичной обработки хмеля» доцента кафедры технического сервиса инженерного факультета Чувашского государственного аграрного университета, кандидата технических наук Романа Андреева признана лучшей в номинации «Инновационные технологии выращивания хмеля в России» Всероссийского конкурса молодых ученых «Агроинновации для выращивания ячменя и хмеля в России».
Ученый Чувашского ГАУ предложил энерго- и ресурсосберегающую технологию выращивания хмеля с механизацией трудоемких процессов.
Победа на этом конкурсе — не первое достижение молодого ученого из Чувашии. В 2021 году Роман Андреев награждён дипломом и памятной медалью «Лауреат конкурса» Всероссийского конкурса «Инженер года». Его имя попало в реестр профессиональных инженеров России по версии «Профессиональные инженеры» в номинации «Машиностроение».
Специалист высокой квалификации принимал непосредственное участие в разработке и изготовлении опытного образца малогабаритного капустоуборочного комбайна МКК-1 с модернизированным приводом режущего аппарата.
В настоящее время занимается разработкой средств механизации возделывания, уборки и сушки хмеля.
Автор научных статей и публикаций. Имеет патенты на изобретения.
-
Новости14 часов назадЖители Чувашии защищают свою недвижимость запретом
-
Новости2 дня назадВ 2025 году в Росреестр подано 8 заявлений о регистрации «сельской ипотеки» в Чувашии
-
СВО1 день назадОлег Николаев встретился с военнослужащими-земляками в зоне СВО
-
Право2 дня назадВ Чувашии предотвращен обман на полмиллиона: мошенница задержана


