С начала приемной кампании в ЧГУ захотели учиться 3400 абитуриентов — Чувашинформ.рф
Connect with us
С начала приемной кампании в ЧГУ захотели учиться 3400 абитуриентов С начала приемной кампании в ЧГУ захотели учиться 3400 абитуриентов

Коронавирус

С начала приемной кампании в ЧГУ захотели учиться 3400 абитуриентов

Опубликовано

Приемная кампания в Чувашском госуниверситете еще идет, а уже 3400 абитуриентов захотели стать студентами ВУЗа. Из-за коронавируса приемная кампания 2020 года в ЧГУ им. И.Н. Ульянова, как и в других учебных заведениях республики, проходит в дистанционном формате, — напоминает пресс-служба Минобразования Чувашии.

По словам ректора ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрея Александрова сложившиеся обстоятельства непривычны для сотрудников образовательных учреждений и абитуриентов, однако ситуация была взята под контроль.

«Конечно, оффлайн-общение казалось в этом плане выигрышнее – можно показать абитуриентам аудитории, познакомить с преподавателями. Но мы среагировали на ситуацию: записали интервью со всеми деканами, сделали виртуальные экскурсии на 360 градусов по факультетам, провели онлайн Дни открытых дверей факультетов, запустили новый сайт Приемной комиссии.  Сейчас делаем всё, чтобы абитуриенты получали полную картину о вузе, о тех специальностях, на которые планируют поступать», — отметил ректор университета.

В ВУЗе рассказали, что наибольшим спросом у абитуриентов пользуются направления «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация», «Юриспруденция», «Экономика» и «Строительство». Максимальное количество бюджетных мест представлено на технических факультетах: электроэнергетики и электротехники, информатики и вычислительной техники, радиоэлектроники и автоматики, управления и социальных технологий, машиностроительного.

Направить заявление можно как через Личный кабинет абитуриента, так и через операторов почтовой связи. Более 50 сотрудников приемной комиссии обрабатывают заявления и отвечают на вопросы абитуриентов и их родителей по телефонам горячей линии и в социальных сетях.

Напомним, главная особенность приёмной кампании 2020 года – возможность подать заявления в вузы не дожидаясь результатов ЕГЭ.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина1 час назад

В Чувашии усилены меры противодействия сезонным инфекциям

Культура2 часа назад

В Чувашии 51% держателей Пушкинской карты уже подали заявление на её перевыпуск

Новости3 часа назад

Иммунизация животных — щит от бешенства в Чувашии

Право4 часа назад

Чебоксарка заплатила 325 тысяч за попытку вернуть возлюбленного

Политика5 часов назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Новости6 часов назад

Проект ветерана СВО из Чувашии получил поддержку на федеральном уровне

Новости7 часов назад

В агромаркете «Пехет» стартовала Неделя права и семьи

СВО8 часов назад

Делегация ветеранов СВО из Чувашии приняла участие в III Всероссийском форуме «Вместе победим»

Право8 часов назад

Мошенники довели чебоксарку до кражи 5,4 миллионов у подруги

ЧП8 часов назад

Кроссовер протаранил павильон остановки в Чебоксарах

Культура4 дня назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика5 дней назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО1 неделя назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура3 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина3 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина4 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости1 месяц назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 месяц назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

Политика5 часов назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт3 дня назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости5 дней назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт1 неделя назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика1 неделя назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование1 неделя назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости1 неделя назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура2 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура2 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика