В Яльчиках уже реализовано более 40 проектов по программе инициативного бюджетирования — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

В Яльчиках уже реализовано более 40 проектов по программе инициативного бюджетирования

Опубликовано

Об этом сообщил глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый в ходе прямого эфира с жителями. Диалог состоялся при поддержке Центра управления регионом Чувашской Республики. Говорили о реализации инициативных проектов в муниципалитете.

«В этом году подготовлено 56 проектов на сумму более 47 млн рублей, из них на сегодняшний день реализовано 42 проекта. Местные жители сами выбирают, куда лучше потратить бюджетные средства, и софинансируют приоритетные для них проекты. Отрадно, что в последние годы активное участие принимают юридические лица и индивидуальные предприниматели», — озвучил Леонард Левый.

В ходе эфира поступило более 20 вопросов. Жители села интересовались судьбами тех проектов, которые прошли конкурсный отбор и должны были решить те или иные проблемы населения: ремонт и строительство дорог, мостов, благоустройство территорий, также поступили вопросы по части стоимости проектов, которые могут быть реализованы через инициативное бюджетирование.

Жители деревни Новое Тойдеряково поинтересовались, когда будет реализован проект по ремонту висячего моста через реку Малая Була. Необходимую сумму они собрали, но ремонт так и не начался. «Проект прошел конкурсный отбор и в следующем году мост будет отремонтирован», — проинформировал глава округа.

Также прозвучал вопрос о возможности вырубки старых деревьев по ул. Озерная в с. Новые Шимкусы. Глава округа сообщил, что вырубка аварийных деревьев по программе возможна. Работу может выполнить подрядная организация на основании ордера.

Кроме этого, он подтвердил, что по программе инициативного бюджетирования в селе Большая Таяба можно благоустроить родник. Для этого местные жители должны обсудить вопрос с сельчанами и разработать документацию.

«Пока действует программа инициативного бюджетирования, нужна активность и инициатива самих жителей по внедрению того или иного проекта. Поэтому, уважаемые жители, обращайтесь смело к нам со своими идеями, мы вам всегда поможем», — обратился к жителям Леонард Левый.

Сегодня актуальную информацию о происходящем в Чувашии жители республики могут получать из госпабликов (с официальных страниц) органов власти и подведомственных учреждений, где также регулярно проводятся прямые эфиры. Посмотреть запись прямого эфира с Леонардом Левым  можно по ссылке https://vk.cc/cqp8hb.

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура7 часов назад

Симфоническая капелла Чувашии приглашает на вечер «Мужчина и Женщина»

Интервью7 часов назад

Алла Салаева: туризму нужны специалисты, для которых работа станет призванием

Экономика8 часов назад

Чувашия готовится к посевной

Нацпроект9 часов назад

Чувашские производители покорили «Продэкспо-2026»

Право12 часов назад

Сотрудник салона связи в Чебоксарах пойдёт под суд за перевыпуск SIM-карт

Культура12 часов назад

Ядринские школьники совершили музыкальное путешествие по странам мира

Медицина13 часов назад

Порядка 28 тысяч жителей Чувашии записались к врачу через МАХ

Новости13 часов назад

«Снежный патруль» вышел на лёд Волги

СВО13 часов назад

Чебоксарское лесничество направило лесоматериалы для нужд СВО

Жизнь муниципалитетов15 часов назад

В муниципалитетах Чувашии модернизируют системы уличного освещения

Нацпроект1 неделя назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт2 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости3 недели назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт3 недели назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право3 недели назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика1 месяц назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости1 месяц назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура1 месяц назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура2 месяца назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

Спорт2 дня назад

Леонид Черкесов вручил подарки самым юным и возрастным участникам «Лыжни России-2026»

Спорт2 дня назад

«Лыжня России-2026» прошла по всей Чувашии: в округах тоже было жарко

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Олег Николаев совершил рабочий визит в Ибресинский округ

Образование4 дня назад

В Чувашии обсудили, как уберечь подростков от деструктивного влияния

Медицина4 дня назад

В Чебоксарах преобразилось отделение общей врачебной практики ГКБ №1

Медицина6 дней назад

Врачей не сократят, доступность помощи вырастет

Образование6 дней назад

В микрорайоне «Олимп» города Чебоксары появится Губернаторский лицей

Дорогу молодым7 дней назад

В Чебоксарах может появиться «Ярмарка проектов»

Политика1 неделя назад

Партийный проект «Крепкая семья» продолжит свою работу в Чувашии

Образование1 неделя назад

Чувашия не снижает темпы обновления школ

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика