ЧП
Упавшую водонапорную башню в Красночетайском районе установили заново
Но после инцидента были возбуждены 3 уголовных дела – сообщает прокуратура Чувашии. Все произошло в ночь на 14 апреля в деревне Шоля – огромная конструкция рухнула на землю от порыва ветра. Провели проверку и установили, что башню по муниципальному контракту устанавливал предприниматель. Но при этом выполнил не все работы по договору, причем не сделал важные процедуры, влияющие на устойчивость. Администрация Акчикасинского сельского поселения подписала приемку работ и оплатила их в полном объеме.
В итоге прокуратура района направила материалы проверки для возбуждения уголовных дел по статьям «Служебный подлог», «Выполнение работ не отвечающих требованиям безопасности» и «Пособничество в совершении служебного подлога». Дела уже возбуждены, фигурантами стали экс-глава сельского поселения и предприниматель-подрядчик. А саму водонапорную башню отремонтировали и установили заново.
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Новости4 дня назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадСтанислав Трофимов избран главой города Чебоксары
-
Новости20 часов назадВ соцсетях распространяется поддельное видео с Олегом Николаевым


