В Чувашии сегодня отмечают Международный день шахмат — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии сегодня отмечают Международный день шахмат В Чувашии сегодня отмечают Международный день шахмат

Новости

В Чувашии сегодня отмечают Международный день шахмат

Опубликовано

Олег Николаев поздравил жителей республики с Международным днем шахмат.

«Чувашии есть чем гордиться в этом виде спорта. У нас исторически сильная шахматная школа, большие надежды подает и подрастающее поколение. В нашей Шахматной федерации кипит жизнь, потому я уверен, что этот вид спорта продолжит развиваться в Чувашии. Шахматы — прекрасный способ развивать логику, эрудицию и ум»,- написал в своем инстаграм-аккаунте Олег Николаев.

Руководитель региона также отметил, что сам любит «проводить время за шахматной доской, просчитывая ходы соперника и свои ответы на них».

К поздравлениям присоединились и представители других спортивных федераций. «Мы поздравляем всех жителей Чувашии с Международным днем шахмат, а также желаем побед на проходящих сегодня в республике онлайн-турнирах на призы председателя Федерации шахмат Чувашии, приуроченных к этому празднику», — отметил участник Народного штаба Олега Николаева, начальник штаба Юнармии Чувашии, 9-ти кратный чемпион мира по кикбоксингу, руководитель ЧРОО «Ассоциации кикбоксинга» Алексей Соловьев.–«В республике идет большая работа по развитию многих видов спорта, в том числе и шахмат. В 2020 году проект «Шахматы в школах» проходит в 69 учебных заведениях – пока в режиме онлайн.Отметим, что в этом году на новом общественном пространстве залива в Чебоксарах появилась – большая шахматная доска с гигантскими фигурами. Уверен, это поспособствует увеличению числа людей, увлекающихся этим прекрасным видом спорта».

«Впервые в Чувашии появился судья по шахматам всероссийской категории – это чебоксарец Виктор Корнилов, он сдал все необходимые нормативы. Хорошие результаты у подрастающего поколения — пятиклассник Антон Смирнов стал кандидатом в мастера спорта. А чемпион Чувашии по шахматам из Цивильска Андрей Григорьев достойно представляет нашу республику на всероссийских соревнованиях и турнирах»,– рассказал председатель Федерации шахмат Чувашии Михаил Мельник.

«В 2021 году у нас запланирован 5-й Всероссийский турнир памяти нашего земляка Владимира Сергиевского – чемпиона РСФСР 1966-го года. Проходит он при поддержке члена Наблюдательного совета Российской шахматной федерации, мецената, владельца журнала «64 – Шахматное обозрение» Игоря Бурштейна»,- подытожил Михаил Мельник.

Шахматы – одна из величайших спортивных игр мира. Игра в шахматы развивает память, умственные способности, творческое и логическое мышление. Это благородная игра, доступная сегодня любому из нас.

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости16 часов назад

26 тысяч «умных» счётчиков установила ЧЭСК жителям Чувашии

Право18 часов назад

Проект «Сердитая Чувашия» включен в реестр иноагентов

СВО21 час назад

Чувашия отправила новую партию гуманитарной помощи в зону СВО

Новости22 часа назад

323 самозанятых Чувашии самостоятельно формируют будущую пенсию

Жизнь муниципалитетов22 часа назад

Владимир Степанов проверил ход строительства соцобъектов двух округов Чувашии

СВО22 часа назад

На какие меры поддержки от Отделения СФР по Чувашии могут рассчитывать семьи военнослужащих?

Политика23 часа назад

Олег Николаев встретился с руководителем УФНС

Новости24 часа назад

Росреестр Чувашии: почти 900 тысяч учетно-регистрационных действий с начала года

Нацпроект24 часа назад

В Чувашии растят аграриев с детских лет

Новости1 день назад

Общественная палата Чувашии оценила работу Росреестра и состояние рынка недвижимости

Культура1 неделя назад

Более 2500 школьников Чувашии стали туристами в родном крае

Новости1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» станет площадкой для сбора вопросов к прямой линии с Главой Чувашии

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах «Мазда» слетела с дороги и перевернулась

Право2 недели назад

Попытку поджога подстанции в Чебоксарах пресекли сотрудники ФСБ

Спорт2 недели назад

Российские бойцы – лучшие в мире национальных единоборств

Дорогу молодым3 недели назад

Гранты Главы Чувашии присуждены 10 студентам техникумов и колледжей

Новости3 недели назад

Республиканский форум «серебряных» волонтеров собрал участников в Шумерле

Новости3 недели назад

Мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Арлашкину открыли в его родной школе

ЧП3 недели назад

Пожар в кафе в Канаше: один человек погиб

Образование1 месяц назад

В Чувашии стартовала Спартакиада «Кадет Приволжья – 2025»

Производство2 дня назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Нацпроект4 дня назад

Ремонт дорог в Чувашии вышел на трёхкратный рост

Экономика5 дней назад

Бюджет Чувашии на ближайшие три года сформирован

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»

Спорт1 неделя назад

Леонид Черкесов дал старт финальным баталиям фестиваля детского дворового футбола

ЦУР_Чувашии1 неделя назад

ЦУР Чувашии провел деловую игру для администраторов госпабликов

Образование1 неделя назад

В Чувашии заложен первый учебный хмельник

Спорт1 неделя назад

Олег Николаев принял участие в закрытии пятой смены «Губернаторского лагеря»

Политика2 недели назад

Олег Николаев предложил обновить критерии аккредитации национальных видов спорта

Нацпроект2 недели назад

Строительство водовода для юга Чувашии вышло на активную стадию

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика