

Медицина
«Воздушная» скорая помощь продолжает помогать жителям Чувашии
По сообщению заместителя главного врача отделения медицины катастроф Сергея Долгова, в июле благодаря санавиации своевременно оказана медицинская помощь 7 пациентам из Шумерлинского округа, 3 — из Алатырского. Почти все случаи транспортировки граждан в республиканские лечебные учреждения связаны с проблемами сердца. Только вчера вертолет перевез 67-летнего мужчину с кровоизлиянием в мозг.
Также в июле из Центральной районной больницы санавиацией в БСМП доставлен 18-летний юноша, получивший серьезные травмы в результате ДТП с участием мотоцикла.
По информации Минздрава Чувашии, за последние три месяца 2023 года бригадой санавиацией выполнено 32 перевозки пациентов на вертолете.
Все пациенты, перевезенные вертолетом, получили своевременную специализированную медицинскую помощь и их жизни уже ничего не грозит, если они будут следовать рекомендациям врача.

-
Новости2 дня назад
В Чувашии ищут способы поддержания связи в случае сбоев
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад
Ядринский округ: новый путь и широкие перспективы
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назад
Мариинско-Посадский округ: волжские красоты и промышленный талант
-
СВО2 дня назад
Героя СВО из Чувашии не сломили семь ранений