Новости
Фактов охоты на сурка в Чувашии не выявлены
Сезон охоты на сурков на территории Чувашской Республики проходит с 15 июня по 30 сентября 2023 года.
Во всех муниципальных округах республики, где есть поселения сурков, ведётся информационно-разъяснительная работа о соблюдении Правил охоты, противопожарных ограничениях в лесах и мерах предосторожности при встрече с дикими животными.
Кроме рейдов регулярно обследуются особо охраняемые природные территории, созданные специально для охраны сурков.
К примеру, на территориях государственных природных заказников «Цивильский сурковый» и «Кукшумский» за осуществление охоты на сурков предусмотрена уголовная ответственность по ст. 258 УК РФ. Пока нарушителей Правил охоты не выявлено.
Спортивная и любительская охота на сурков на территории республики разрешена только в закрепленных охотничьих угодьях, напоминает Минприроды Чувашии.
-
Новости1 день назадВ 2025 году в Росреестр подано 8 заявлений о регистрации «сельской ипотеки» в Чувашии
-
Новости4 дня назад26 тысяч «умных» счётчиков установила ЧЭСК жителям Чувашии
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадВладимир Степанов проверил ход строительства соцобъектов двух округов Чувашии
-
СВО4 дня назадЧувашия отправила новую партию гуманитарной помощи в зону СВО



