Новости
Объявлен 4 класс пожароопасности в лесах Чувашии
Установлен 4 (высокий) класс пожароопасности в лесах республики, объявило Минприроды Чувашии. Жителям Чувашии ограничат доступ в леса, запрещается разводить в лесах костры, готовить блюда на углях, сжигать мусор, выжигать сухую траву, включая на участках, примыкающих к лесам и землям сельхозназначений. Также запрещено проводить другие пожароопасные работы.
Мобильные группы патрулирования проследят за соблюдением требований, на въездах в лесные массивы появятся контрольно-пропускные пункты.
Минприроды Чувашии предупреждает, что тех, кто все же решится развести в лесу костер, ждет штраф до 5 тысяч рублей. А должностные и юридические лица будут оштрафованы на сумму до 40 и 500 тысяч рублей соответственно.
-
Политика2 дня назадАлла Салаева встретилась с жителями Алатырского округа
-
Новости3 дня назадОперация «Трактор» в Чувашии продолжается
-
Новости4 дня назадДороги Чувашии, поврежденные при строительстве М-12, отремонтируют в этом году
-
Новости9 часов назадВ Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»


Чувашинформ в MAX
