Нацпроект
В Чувашии совершенствуется региональная информсистема управления сельским хозяйством
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в Чувашии ведутся работы для усовершенствования региональной информационной системы учета похозяйственных книг, маркировки и цифровых сервисов аналитики животных в сельском хозяйстве и ветеринарии.
Руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов по поводу модернизации региональной цифровой платформы пояснил следующее: «Основными источниками данных для формирования аналитических отчетов будут сведения, поступившие от сельхозтоваропроизводителей и перерабатывающих предприятий республики через Кабинет сельхозтоваропроизводителя, и данные администраций муниципальных округов и городских округов Чувашской Республики».
Введение нового модуля в систему будет способствовать автоматизации формирования региональных отчетов и позволит получать наиболее полную информацию для анализа, а также своевременно реагировать на изменения конъюнктуры продовольственного рынка Чувашской Республики.
-
Медицина3 дня назадВрачи Чувашии остановили рак у участника СВО
-
Экономика11 часов назадДмитрий Макеев принял участие в деловой программе ЧЭФ
-
Культура3 дня назадИмператорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026
-
Новости3 дня назадОлег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии


Чувашинформ в MAX
