

Нацпроект
В Чувашии совершенствуется региональная информсистема управления сельским хозяйством
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в Чувашии ведутся работы для усовершенствования региональной информационной системы учета похозяйственных книг, маркировки и цифровых сервисов аналитики животных в сельском хозяйстве и ветеринарии.
Руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов по поводу модернизации региональной цифровой платформы пояснил следующее: «Основными источниками данных для формирования аналитических отчетов будут сведения, поступившие от сельхозтоваропроизводителей и перерабатывающих предприятий республики через Кабинет сельхозтоваропроизводителя, и данные администраций муниципальных округов и городских округов Чувашской Республики».
Введение нового модуля в систему будет способствовать автоматизации формирования региональных отчетов и позволит получать наиболее полную информацию для анализа, а также своевременно реагировать на изменения конъюнктуры продовольственного рынка Чувашской Республики.

-
СВО4 дня назад
В Яльчикском округе увековечили память Героя России Николая Петрова
-
Конкурсы2 дня назад
Шумерлинский дуб оказался в шаге от главного титула
-
Новости2 дня назад
Запущен троллейбусный маршрут №60, соединяющий Чебоксары и Новочебоксарск
-
Новости2 дня назад
Семья Ижетниковых открывает эру эскроу-строительства частных домов в Чувашии