Сельхозпроизводители Чувашии могут рассчитывать на грант «Перспектива» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Сельхозпроизводители Чувашии могут рассчитывать на грант «Перспектива»

Опубликовано

В Чувашии стартовал прием заявок от сельхозтоваропроизводителей на получение гранта «Перспектива», который действует с 2021 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Государственная поддержка  предоставляется на конкурсной основе и направлена на развитие сыроделия, ягодоводства, товарной аквакультуры (товарного рыбоводства), овцеводства. Размер гранта достигает 10 миллионов рублей и предполагает софинансирование получателя в размере не менее 30% суммы гранта.

По информации Минсельхоза Чувашии, за 2 года господдержка предоставлена 33 сельхозтоваропроизводителям: 15 – по сыроделию, 14 – по ягодоводству, 3 – по аквакультуре и 1 – по тепличному овощеводству. Общая сумма составила 226 млн рублей.

По словам вице-премьера – министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, в 2023 году на господдержку по направлению предусмотрено 125 млн рублей на реализацию 17 перспективных бизнес-планов.

Заявка на грант и пакет документов принимаются в Минсельхозе Чувашии (Президентский бульвар, 17) с 27 июня по 26 июля 2023 года.

Для подачи заявки необходимо предоставить: бизнес-план, план расходов, копию паспорта, справку из налоговой об отсутствии задолженности по состоянию на дату не ранее чем за 10 рабочих дней до дня начала приема заявок и документов. Для разработки бизнес-плана можно обратиться в КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» по адресу г. Чебоксары, ул. Урукова, д. 17А.

Рассчитывать на грант «Перспектива» могут крестьянские (фермерские) хозяйства или индивидуальные предприниматели, производящие или перерабатывающие сельскохозяйственную продукцию. Регистрация и деятельность должна быть в Чувашской Республике.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Криминал2 часа назад

Козловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника

Новости2 часа назад

Чувашские хозяйства обновляют технику при поддержке государства

Нацпроект2 часа назад

Чувашия перевыполнила план по цифровизации госуслуг

Дорогу молодым4 часа назад

Координатор волонтёров-медиков Чувашии — лучший в России

Новости4 часа назад

Чувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю

Право4 часа назад

Фраза «Назовите код из СМС» лишила жительницу Чувашии квартиры

СВО4 часа назад

«Пять часов по минному полю»: урок мужества от героя СВО

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

Жителям Чувашии обещают денежные призы за лучшее новогоднее оформление

Образование8 часов назад

Чувашия готовится отметить 250-летие выдающегося земляка — востоковеда Никиты Бичурина

ЧП9 часов назад

В Чебоксарах сгорели гаражный бокс и мусорный контейнер

СВО3 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика