Культура
В Чувашии идут показы двух международных театральных фестивалей
В минувшие выходные в Чувашском государственном театре кукол открылись два международных театральных фестиваля — IV Международный фестиваль театров кукол «Карусель сказок» и VIII Международный особенный фестиваль для особенных зрителей «Одинаковыми быть нам необязательно».
Организаторов и участников фестиваля приветствовали: заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгий Богуславский, первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашии Лариса Арсентьева, Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, заместитель председателя «Союза женщина Чувашии» Анастасия Спирина, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашии Ольга Петрова, председатель «Союза театральных деятелей Сергей Павлов.
В фестивале участвуют десять приезжих коллективов, и пять в онлайн-формате, в том числе Донецкий театр кукол. Характерной особенностью программы вышеназванных фестивалей — уличные выступления. Показы проходят и на большой, и на малой сценах Чувашского театра кукол, а также на открытых площадках города, в реабилитационном центре Минтруда Чувашии и на базе ЧГИКИ.
По сведениям Минкультуры Чувашии, мероприятия фестивалей продлятся вплоть до 28 июня.
-
Образование2 дня назадБудущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию
-
Новости3 дня назадВ Чувашии проверили рассаду из Козловского округа
-
Экономика2 дня назадВ Чувашии запретят продажу алкогольной продукции
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии летом возобновится проект «Шаг к здоровью»


Чувашинформ в MAX
