Жизнь муниципалитетов
Мэрия Чебоксар расторгла с подрядчиком контракт на вывоз мусора
Общение Дениса Спирина с горожанами в ходе прямой линии началось с вопроса жительницы Южного поселка столицы. Она рассказала о бункере, переполненном мусором, который подолгу не вывозился. Этот диалог поначалу проходил на повышенных тонах, но уже на второй минуте прямой линии сити-менеджер и звонившая договорились встретиться прямо на месте, у бункера с мусором.
Как сообщили «Чувашинформ» в мэрии, по результатам аукциона был определен подрядчик на вывоз мусора из частного сектора. К работам он должен был приступить с 1 июня этого года. Но, похоже, раскачивался долго — Службой заказчика МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» было составлено 8 актов по 85 нарушениям графика уборки твердых коммунальных отходов на контейнерных площадках и вывозу порубочных остатков. В результате администрация столицы расторгла контракт в одностороннем порядке. А Денис Спирин в своем телеграм-канале последовал сегодняшнему примеру Канаша и тоже выложил фотографии в стиле «было/стало».
С горожанами на Южном решается вопрос о создании инициативной группы, чтобы вместе решать проблемы по мере их появления.
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах иномарка столкнулась с фурой, а затем врезалась в столб
-
Медицина4 дня назадЧувашия усиливает санитарно-эпидемиологические меры на социальных объектах
-
Комментарии3 дня назадОлег Николаев прокомментировал прямую линию с Владимиром Путиным
-
Право4 дня назадВ Канаше полицейский подбросил наркотики участнику СВО для вымогательства денег


