Право
В Чувашии осужденной из Ульяновской области вручили ключи от квартиры
Сотрудники группы социальной защиты осужденных ФКУ ИК-2 УФСИН Чувашии помогли осужденной восстановить свои права и получить назначенное ей жилище.
Женщина — сирота, и в юном возрасте оказалась в местах лишения свободы. Вопрос с полагающимся сиротам жильем так и остался нерешенным.
При первой встрече сотрудники группы социальной защиты осужденных исправительной колонии выявили эту проблему и оказали всю возможную помощь в получении жилья. В результате осужденная женщина получила документы на квартиру в Димитровграде Ульяновской области.
Ключи от комфортабельной однокомнатной квартиры были вручены ей в колонии. Это жилье станет ее домом после отбытия срока наказания.
По мнению старшего специалиста группы социальной защиты осужденных Ксении Торопкиной, собственное жилье — это хороший старт в будущее после освобождения из колонии, чтобы вести законопослушный образ жизни и избегать повторных преступлений.
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадВ Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды
-
Новости1 день назадДмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города
-
Культура3 дня назадВ Шоршелах рождается новый облик Мемориального комплекса Андрияна Николаева
-
Дорогу молодым7 часов назадЧебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»


Чувашинформ в MAX
