ЦУР_Чувашии
Дикие лебеди в Цивильском округе спасены благодаря сигналу в госпаблике
Весной на пруду деревни Анишхири Цивильского муниципального округа поселились 7 диких лебедей, и скоро у птиц появились птенцы.
О потенциальной угрозе крылатым написал в госпаблик округа местный житель. Как оказалось, арендаторы сливают воду через шлюз, в результате чего водоем мелеет.
«Уход воды грозит смертью птенцам. У нас здесь лисы бегают», – высказался неравнодушный пользователь социальных сетей.
Сотрудники Центра управления регионом Чувашской Республики зафиксировали и обработали поступивший сигнал.
На место выехал глава Цивильского округа Алексей Иванов. По итогам выезда принято решение не спускать воду ниже существующей отметки, а осенью заполнить пруд водой до прежнего уровня. Так, благодаря сообщению местного жителя в госпаблике, руководителю округа удалось оперативно решить проблему, а благородные птицы избежали опасности.
Напомним, именно с этой целью — налаживания активного диалога власти с жителями республики и существуют госпаблики.
С конца прошлого года их ведение обязательно для органов власти и подведомственных учреждений.
-
Право3 дня назадОформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами
-
ЧП4 дня назадОдин погибший и 11 пострадавших: подробности ДТП с автобусом в Марпосадском округе
-
ЧП1 день назадВ Министерстве ГО и ЧС Чувашии прокомментировали хлопок в Юго-Западной части Чебоксар
-
ЧП2 дня назадЖителей Чувашии предупредили о плановой проверке системы оповещения


Чувашинформ в MAX
