Студенческая молодежь Чувашии принимает участие в олимпиаде «IQ ПФО» в Саранске — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Студенческая молодежь Чувашии принимает участие в олимпиаде «IQ ПФО» в Саранске

Опубликовано

Сегодня, 24 марта, в Саранске (Республика Мордовия) состоялось торжественное открытие Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО».

Республика Мордовия в восьмой раз принимает участников и гостей Интеллектуальной олимпиады – общественного проекта, который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

В этом году в состязаниях участвуют 238 человек из 14 регионов Приволжья – победители внутривузовских и региональных отборочных этапов.

Оценивать знания самых эрудированных представителей молодежи Приволжья будут свыше 50 экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Казани, Пензы, Перми, Самары, Саратова, Тольятти, Ульяновска и Саранска.

Заместитель полпреда Олег Машковцев поздравил одаренных и перспективных студентов от имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова: «Интеллектуальная олимпиада – проект Приволжского федерального округа, который дает возможность молодым людям в конкурентной борьбе показать свои навыки и умения, обменяться опытом, почувствовать себя частью интеллектуальной высокопрофессиональной среды. Олимпиада заняла прочное место в числе самых ярких окружных молодежных событий, в том числе благодаря высокому уровню организации мероприятия руководством Республики Мордовия. Сегодня профессионалы особенно востребованы, и я уверен, что участие в Олимпиаде станет для вас важным шагом на пути развития и личностного роста».

Программа окружного этапа олимпиады «IQ ПФО» включает шесть видов интеллектуальных соревнований: «Робототехника», «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», «Спортивное программирование» и «Конкурс инженерных команд».

По итогам решения нестандартных алгоритмических, инженерно-конструкторских, управленческих и других задач в областях науки, производства, культуры и политики будут определены победители и призеры как по отдельным конкурсным направлениям, так и в командном первенстве.

Итоги коллективного «мозгового штурма» приволжских студентов будут озвучены 25 марта.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы10 часов назад

«Ритм Чувашии» — лучшая бригада скорой помощи в России

Новости10 часов назад

Главы парламентов ПФО обратились к жителям на национальных языках

Акция11 часов назад

Чувашия присоединилась к Всероссийскому диктанту «Россия — дом народов»

Конкурсы11 часов назад

В Чувашии стартовал федеральный этап конкурса «Лучший по профессии»

ЧП13 часов назад

Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Новочебоксарске

Медицина13 часов назад

В Чувашии совершенствуют систему записи к врачам

Новости14 часов назад

В Чебоксарах пройдет фестиваль «Безопасный город»

Новости16 часов назад

Почетные доноры с 2027 года будут получать выплаты через Соцфонд

Нацпроект16 часов назад

В Чувашии планируют обновить водопровод и увеличить ремонт дорог

Право16 часов назад

В Чувашии с начала года пострадали от мошенников более 150 учащихся

Новости10 часов назад

Главы парламентов ПФО обратились к жителям на национальных языках

СВО1 день назад

Активисты «Единой России» отправили из Чувашии гуманитарный груз в зону СВО

Конкурсы2 дня назад

Представитель Чувашии — в тройке лучших слесарей-сборщиков России

Интервью3 дня назад

Блиц-опрос «Что для вас эстафета «Советской Чувашии»?»

Спорт4 дня назад

В день рождения Андрияна Николаева состоялась эстафета газеты «Советская Чувашия»

Право5 дней назад

В Чебоксарах ликвидировали два узла связи телефонных мошенников

Культура5 дней назад

В Чебоксарах почтили память строителей оборонительных рубежей

Культура6 дней назад

Чувашская государственная филармония отмечает 90-летний юбилей

Образование6 дней назад

Чебоксарский детский сад вошёл в федеральную программу капремонта

Спорт7 дней назад

Чувашская борьба кĕрешӳ покоряет ВЭФ-2026

Конкурсы11 часов назад

В Чувашии стартовал федеральный этап конкурса «Лучший по профессии»

Медицина2 дня назад

Орден Пирогова вручен коллективу МНТК «Микрохирургия глаза»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алатырский округ стал 14-й площадкой «Открытого разговора» Правительства Чувашии

Нацпроект3 дня назад

В Чувашии стартовал уникальный проект для будущих мам

Культура4 дня назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Образование5 дней назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости5 дней назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика6 дней назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым6 дней назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование1 неделя назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика