В Алатырском районе готовится к открытию новая врачебная амбулатория — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

В Алатырском районе готовится к открытию новая врачебная амбулатория

Опубликовано

Главный врач Алатырской ЦРБ Юрий Боголюбов, заместитель главного врача по поликлиническому разделу Ольга Бекейкина, начальник отдела материально — технического снабжения Александр Кудашкин, главная медсестра Алёна Грунюшкина и заместитель главы-начальник организационного отдела администрации Алатырского района Татьяна Фирсова ознакомились с готовностью к работе Кирского офиса врача общей практики, построенного по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

«Вопрос строительства данного врачебного офиса назрел давно: владелец арендуемых нами площадей попросил освободить их. А поскольку Киря расположена почти в 50 километрах от города, ОВОП здесь просто необходим. И вот он уже готов принять своих первых пациентов! Офис продуман до мелочей: на 180 квадратных метрах разместились все необходимые помещения. Даже дневной стационар на 3 койко-места есть! В случае необходимости консультации узкого специалиста, это также можно будет организовать прямо на месте: на помощь придет телемедицина. Таким образом, сельчане смогут получать качественную медицинскую помощь, не покидая пределы родной Кири!» — отметил Юрий Боголюбов.

Совместно с Татьяной Фирсовой они осмотрели врачебный офис, проверили качество выполненных работ, наличие связи и необходимых препаратов. «Очень приятно, что уходящий год заканчивается на такой позитивной ноте: жители одного из самых отдаленных населенных пунктов района получили возможность лечиться в новом ОВОПе! Действительно, от Кири до Алатыря более получаса в дороге, когда может быть важна каждая минута!

Стоит отметить, что за последние годы в сфере здравоохранения сделано очень много! В прошлом году мы открыли ФАП в п. Первомайский, сейчас идет капитальный ремонт Новоайбесинского врачебного офиса! На следующий год мы планируем строительство ОВОПа с п. Алтышево! И работа в этом направлении будет продолжаться до тех пор, пока жители всех сел и деревень не получат возможность лечиться в достойных условиях!» — подчеркнула Татьяна Михайловна.

Данный врачебный офис будет обслуживать порядка 1300 жителей поселка. Они уже оценили удобство размещения нового ОВОПа. «Здесь все рядом: почта, магазины, сельская администрация… Можно одновременно и врача посетить, и покупки сделать, не нужно для этого далеко идти. Это очень удобно, особенно для пожилых людей», — прокомментировала одна из жительниц поселка.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы39 минут назад

Объявлен старт приема заявок на Региональную премию «Доброволец года в сфере финансов» — 2025

Жизнь муниципалитетов54 минуты назад

Шемуршинский округ продолжает меняться: новые дороги и обновлённый сельский клуб

Культура56 минут назад

В Москве пройдет «Неделя чувашских школьных музеев»

Культура2 часа назад

Олег Николаев проверил темпы капремонта домов культуры в Бердянском округе

Образование3 часа назад

Олег Николаев посетил Осипенковскую школу в Бердянском округе

Право6 часов назад

Очередной житель Чебоксар пополнил «копилку» мошенников 

Образование7 часов назад

В Бердянске Дмитрий Захаров встретился с матерью будущего летчика

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

В Чувашии жители 300 адресов ждут обновления уличного освещения

Новости8 часов назад

Жители Чувашии защищают свою недвижимость запретом

Нацпроект8 часов назад

Чувашия вложит 53,2 млрд рублей в национальные проекты

ЧП2 дня назад

В Чебоксарах «Опель Астра» совершила наезд на двух девушек

ЧП2 дня назад

В Алатыре нетрезвый водитель насмерть сбил двух пешеходов

Культура2 недели назад

Более 2500 школьников Чувашии стали туристами в родном крае

Новости2 недели назад

Агромаркет «Пехет» станет площадкой для сбора вопросов к прямой линии с Главой Чувашии

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах «Мазда» слетела с дороги и перевернулась

Право2 недели назад

Попытку поджога подстанции в Чебоксарах пресекли сотрудники ФСБ

Спорт2 недели назад

Российские бойцы – лучшие в мире национальных единоборств

Дорогу молодым3 недели назад

Гранты Главы Чувашии присуждены 10 студентам техникумов и колледжей

Новости4 недели назад

Республиканский форум «серебряных» волонтеров собрал участников в Шумерле

Новости4 недели назад

Мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Арлашкину открыли в его родной школе

Жизнь муниципалитетов54 минуты назад

Шемуршинский округ продолжает меняться: новые дороги и обновлённый сельский клуб

Культура2 часа назад

Олег Николаев проверил темпы капремонта домов культуры в Бердянском округе

Образование3 часа назад

Олег Николаев посетил Осипенковскую школу в Бердянском округе

Культура1 день назад

В Чувашии к концу 2025 года будет 40 модельных библиотек

Спорт4 дня назад

Юные футболисты Ядрина получили заряд мотивации от Александра Мостового

Производство6 дней назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Нацпроект1 неделя назад

Ремонт дорог в Чувашии вышел на трёхкратный рост

Экономика1 неделя назад

Бюджет Чувашии на ближайшие три года сформирован

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»

Спорт2 недели назад

Леонид Черкесов дал старт финальным баталиям фестиваля детского дворового футбола

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика