Михаил Степанов принял участие в заседании рабочей группы ЦУР Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Михаил Степанов принял участие в заседании рабочей группы ЦУР Чувашии

Опубликовано

Работу органов исполнительной власти в социальных сетях, присутствие и активность ведомств в информационном поле, качество обратной связи между ОИВ и жителями региона обсудили на расширенном заседании рабочей группы по обеспечению функционирования отраслевых блоков Центра управления регионом Чувашской Республики (ЦУР Чувашии).

Руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов принял участие в заседании, которое состоялось 28 марта 2023 года в Доме правительства республики.

С итогами информационной работы органов исполнительной власти и местного самоуправления региона в официальных аккаунтах в соцсетях и мессенджерах за прошлый год ознакомила руководитель ЦУР Чувашии Татьяна Немцева. По данным Центра управления регионом, Минцифры Чувашии в 2022 году оказались в зеленой зоне по критерию работы в социальных сетях в 2022 году. Напомним, ведомство ведет официальные страницы в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, и два Телеграм-канала: министерства и Главы Минцифры Михаила Степанова.

По словам Татьяны Немцевой, органам исполнительной власти в 2023 году предстоит сделать упор на качественную информационную работу. 

«В задачах на этот год: повысить уровень информированности и уровень доверия жителей к деятельности органов власти, к их официальным пабликам в Интернете, увеличить количество инцидентов, поступающих с официальных площадок до 70%», — отметила она.  

1 декабря 2022 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Закон о госпабликах обязывает органы власти и подведомственные организации  создавать в соцсетях официальные страницы, публиковать актуальную и достоверную информацию о деятельности, отвечать на вопросы граждан. О реализации мероприятий в рамках исполнения пунктов этого Закона в 2023 году рассказала старший специалист по работе в социальных сетях ЦУР Чувашской Республики Алина Кириллова.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО5 часов назад

Денис Андреев — пример мужества и самоотверженности

Нацпроект7 часов назад

Чувашия наращивает аграрный потенциал через образование

Медицина8 часов назад

С 2020 года санитарная авиация Чувашии вернула к жизни почти 500 человек

Право8 часов назад

Задержана новочебоксарка по подозрению в покушении на сбыт наркотиков

Образование10 часов назад

В Троянской школе прошла лекция Российского общества «Знание»

Право11 часов назад

Чебоксарский школьник потерял 13 тысяч рублей при обмене валюты

Нацпроект12 часов назад

Житель Шумерлинского округа благодаря соцконтракту модернизировал свое хозяйство

Жизнь муниципалитетов12 часов назад

Алексей Лакачов: Служить народу – дело каждого

ЧП12 часов назад

Три пожара за день потушено в Чувашии

Экспертиза12 часов назад

Фактчекинг и способы борьбы с мошенничеством: состоялся форум «Диалог о фейках 3.0»

Нацпроект7 часов назад

Чувашия наращивает аграрный потенциал через образование

Медицина8 часов назад

С 2020 года санитарная авиация Чувашии вернула к жизни почти 500 человек

ЧП3 дня назад

В Чебоксарах «Опель Астра» совершила наезд на двух девушек

ЧП4 дня назад

В Алатыре нетрезвый водитель насмерть сбил двух пешеходов

Культура2 недели назад

Более 2500 школьников Чувашии стали туристами в родном крае

Новости2 недели назад

Агромаркет «Пехет» станет площадкой для сбора вопросов к прямой линии с Главой Чувашии

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах «Мазда» слетела с дороги и перевернулась

Право3 недели назад

Попытку поджога подстанции в Чебоксарах пресекли сотрудники ФСБ

Спорт3 недели назад

Российские бойцы – лучшие в мире национальных единоборств

Дорогу молодым4 недели назад

Гранты Главы Чувашии присуждены 10 студентам техникумов и колледжей

Образование10 часов назад

В Троянской школе прошла лекция Российского общества «Знание»

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Шемуршинский округ продолжает меняться: новые дороги и обновлённый сельский клуб

Культура1 день назад

Олег Николаев проверил темпы капремонта домов культуры в Бердянском округе

Образование1 день назад

Олег Николаев посетил Осипенковскую школу в Бердянском округе

Культура2 дня назад

В Чувашии к концу 2025 года будет 40 модельных библиотек

Спорт6 дней назад

Юные футболисты Ядрина получили заряд мотивации от Александра Мостового

Производство1 неделя назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Нацпроект1 неделя назад

Ремонт дорог в Чувашии вышел на трёхкратный рост

Экономика1 неделя назад

Бюджет Чувашии на ближайшие три года сформирован

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика