Криминал
Жителю Чебоксар вынесен приговор за покушение на сбыт наркотических средств
21-летний молодой человек осуждён к 4 годам 6 месяцам исправительной колонии строгого режима.
В Чебоксарах суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя, который обвинялся в четырёх эпизодах покушения на сбыт наркотических средств.
Следователем отдела полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары установлено, что молодой человек, вступив в переписку с неизвестными лицами, стал заниматься бесконтактным сбытом запрещённых веществ. В октябре 2021 года он был задержан на пересечении улицы Заовражная и Ядринского шоссе сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике. Осуждённый показал, где разложил тайники-закладки с марихуаной. Оптовую партию, предназначенную для сбыта, чебоксарец приобрёл бесконтактным способом в Республике Марий Эл, затем расфасовал на более мелкие партии и сделал четыре «закладки» в Чебоксарах.
Приговором суда 21-летний чебоксарец признан виновным в совершении четырёх эпизодов преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пунктом «а» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору». Молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда вступил в законную силу.
-
Экспертиза4 дня назадЖителей Чувашии предупредят о подозрительных звонках родным
-
Конкурсы4 дня назадЧувашские сыры назвали лучшими на выставке «Продэкспо-2026»
-
Спорт3 дня назад«Лыжня России-2026» прошла по всей Чувашии: в округах тоже было жарко
-
Спорт3 дня назадСтолица Чувашии присоединяется к Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России»

