Нацпроект
В Чувашии проходит бизнес-миссия делегации из Узбекистана
Визит узбекской делегации организован региональным Центром поддержки экспорта в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».
В начале этой недели в Чувашию прибыли представители трех ташкентских компаний, занимающихся продажей высоковольтного и низковольтного оборудования, и оборудования для промышленных предприятий на территории стран СНГ.
За два дня пребывания в Чувашии узбекские партнеры посетили компанию «Проектэлектротехника» в Шумерле, а также «Чебоксарский электромеханический завод» в Ишлеях. Делегация планирует побывать также на чебоксарских предприятиях «НПП «Бреслер», «НИР «Энерго» и марпосадском заводе «Марпосадкабель».
По словам вице-премьера – министра экономического развития Чувашии Дмитрия Краснова, ряд договоренностей с узбекскими партнерами были достигнуты еще в апреле, когда делегация правительства Чувашии во главе с Олегом Николаевым принимала участие в выставке «Иннопром. Центральная Азия». Сотрудничество Чувашии с Узбекистаном расширяется.
-
Новости2 дня назадЧебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток
-
Экономика3 дня назад«Зелёное золото России» возвращается в Чебоксары
-
Конкурсы4 дня назадЮные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Чебоксарах восстанавливают пострадавшие от беспилотной атаки здания


Чувашинформ в MAX
