56-летний чебоксарец приговорен к исправительным работам за вандализм — Чувашинформ.рф
Connect with us

Криминал

56-летний чебоксарец приговорен к исправительным работам за вандализм

Опубликовано

Ранним утром 9 января 2023 года в мемориальном комплексе «Победа» в Чебоксарах мужчина повредил металлическую конструкцию в виде знака-символа «За Победу! Георгиевская лента!» в форме буквы «Z», нанеся по ней множество ударов ногами и руками. Материальный ущерб составил 65 тысяч рублей.

14 января 2023 года он расстрелял металлическими шариками из рогатки стеклянную входную дверь Государственного исторического архива Чувашской Республики, на стекле которой находилась наклейка в форме буквы «Z» в цвете Георгиевской ленты. Ущерб превысил 6 тысяч рублей.

Как стало известно «Чувашинформ», полиция по камерам наблюдения установила весь маршрут следования злоумышленника от дома до мест совершения преступления. При обыске у него нашли металлические шарики, аналогичные найденным возле двери Госархива, а также тщательно спрятанную обувь, следы от которой остались на снегу в Парке Победы и у здания архива. 

Мужчина вину не признал, от дачи показаний отказался, однако, частично возместил причиненный ущерб. С учетом представленных государственным обвинителем неопровержимых доказательств суд признал его виновным по ч.1 ст. 214 УК РФ (вандализм) и назначил наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО12 минут назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости1 неделя назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Новости2 дня назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика6 дней назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости6 дней назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство1 неделя назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика1 неделя назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 недели назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 недели назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика