

Спорт
Чувашия готовится к проведению Кубка по конному спорту
В День Республики в Новочебоксарске на базе Спортивной школы по конному спорту Минспорта Чувашии состоится Кубок Главы Чувашии по конному спорту.
Организационные моменты обсудили на выездном совещании. Как обозначил вице-премьер — министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, мероприятие станет главным спортивным событием празднования Дня республики 2023 года. Соревнования такого уровня проводятся впервые.
В настоящее время ведется обустройство беговых дорожек, подъездных путей, распределены места установки сцены, мест для зрителей, информационных баннеров.
В забеге примут участие пары — наездник-лошадь, прошедшие отбор на спортивных бегах в рамках празднования сельских праздников «Акатуй» и «Сабантуй» на территории Чувашской Республики в 2023 году.
Призовой фонд соревнований составит 2 млн рублей.

-
Новости1 день назад
В День учителя Олег Николаев с благодарностью вспомнил свою первую наставницу
-
Медицина3 дня назад
В столице Чувашии открылся Чебоксарский медицинский форум
-
Право3 дня назад
ОМОН Росгвардии отмечает день образования подразделений
-
Дорогу молодым1 день назад
Гранты Главы Чувашии присуждены 10 студентам техникумов и колледжей