Реконструкция улицы Гражданская в Чебоксарах завершится ко Дню Республики — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Реконструкция улицы Гражданская в Чебоксарах завершится ко Дню Республики

Опубликовано

Срок завершения ремонтных работ озвучил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Осипов во время прямого эфира в соцсетях, организованного Центром управления регионом Чувашии.

Масштабные преобразования, напомнил он, проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Помимо расширения дороги до четырех полос и появления новых тротуаров предусмотрено обустройство ливневки и сетей освещения, обновится водо-, газо-, тепло-, электроснабжение и многое другое. Сейчас в юго-западном районе столицы активно меняют тротуары, оборудуют съезды и вывозят строительный мусор, готовится укладка на улице финишного слоя асфальта.

Прозвучал во время трансляции и частый вопрос пользователей соцсетей о восстановлении дорог, задействованных при строительстве трассы М-12. Как объяснил министр, в этом году планируется восстановить более 83 км автодорог, всего же требуют   восстановления и поддержания в нормативном состоянии 227 км дорог. Изначально планировалось начать работы в апреле, но транспортировка материалов для строительства трассы еще продолжается. Предварительно она должна завершиться к 1 июля, после чего и начнется восстановление пострадавших при строительстве М-12 дорог.

Ответил спикер и на многие другие вопросы жителей Чувашии. К примеру, о ремонте Марпосадского шоссе – ямочный ремонт картами планируется начать здесь в конце мая. Второй этап капремонта автодороги стартует по плану в 2024 году.

По окончании онлайн-встречи министр транспорта и дорожного хозяйства предложил жителям Чувашии продолжить общение на волнующие их темы.

«Мне приятно общаться в эфире, ведь это прямой разговор. Мы такой эфир повторим для того, чтобы не было недомолвок, сплетен и чтобы жители могли от меня узнать о планах в дорожной отрасли и в транспортной сфере», – сказал Владимир Осипов.

Отметим, вопросы ремонта дорог находятся на первом месте среди обращений жителей Чувашии в социальных сетях. С марта пользователи оставили более 3,2 тысяч сообщений.

Запись прямого эфира доступна по ссылке: https://m.vk.com/wall-142632677_73514


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости11 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чебоксар с Днем города

Новости12 часов назад

Алла Салаева поздравила чебоксарцев с Днем города

Новости1 день назад

Выпускники «Школы фермера» задают тон Ягодному фестивалю

Новости1 день назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

ЧП1 день назад

В Батыревском округе сгорело около гектара овсяного поля

Новости1 день назад

Город на Волге отмечает 556 лет: присоединяйтесь к празднику

Новости2 дня назад

«Йога на Волге»: новый формат празднования Дня города в Чебоксарах

Нацпроект2 дня назад

Дмитрий Патрушев и Олег Николаев обсудили развитие агропромышленного комплекса и экологию Чувашии

Нацпроект2 дня назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Станислав Трофимов покидает пост главы Ядринского округа

Новости1 день назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект2 дня назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости2 дня назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости3 дня назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право6 дней назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости6 дней назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Спорт1 неделя назад

Чебоксарский манеж станет кузницей футбольных талантов

Спорт1 неделя назад

Сборная Чувашии выиграла Спартакиаду молодёжи России по маунтинбайку

Политика1 неделя назад

В Чувашии принята Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии проходит полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика