На форум «Сильные идеи нового времени» подано 95 заявок от Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Производство

На форум «Сильные идеи нового времени» подано 95 заявок от Чувашии

Опубликовано

Всего поступило более 12 тысяч решений со всей страны, и до 21 мая сбор идей продолжается.  За три года работы форум уже стал площадкой для концентрации перспективных решений по развитию России, позволил сформировать активное сообщество ярких лидеров и команд, авторитетных экспертов, сильных партнеров.

Заявки принимаются по шести направлениям: национальная социальная и национальная кадровая инициативы, предпринимательство, цифровые сервисы, а также национальная экологическая и национальная технологическая инициативы. Организаторы мероприятия (Фонд «Росконгресс» и Агентство стратегических инициатив), а также коммуникационный партнер, АНО «Диалог Регионы», подчеркивают: 10 лучших идей по итогам отбора представят Президенту России в рамках очной части форума в конце июня.

«Форум – это отличная возможность для реализации идей. Поступают заявки с действительно уникальными и интересными предложениями», —считает заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Лариса Рафикова. – Нужно не бояться участвовать, любая идея может получить возможность для воплощения и помочь нашей стране быть лучше».

В рамках форума пройдет также конкурс перспективных брендов, на него подано уже более 3,5 тыс. заявок со всей страны. Среди номинаций – продовольственные и потребительские товары, креативные индустрии, информационные и высокие технологии. Победители конкурса смогут продвинуть свои продукты в торговых сетях и на маркетплейсах, в новых медиа и на телевидении.

Уже наметились лидеры по количеству компаний, подавших заявку на участие в конкурсе брендов. В топ-5 регионов вошли Башкирия, Москва, Самарская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край. От Чувашии на конкурс уже поступило 28 заявок. Среди заявленных брендов, к примеру, Чӑвашдрама, Шартан «Чувашский» и Вышитая карта России.

«Вышитая карта России – это не только музейный предмет и сувенирная продукция нашего музея, это прежде всего бренд территории, – подчеркивает специалист по связям с общественностью Чувашского национального музея Оксана Иванова. – Карта вызвала в душах людей сильный эмоциональный отклик и всплеск интереса к традиционной народной культуре. У Чувашии и Национального музея как инициаторов проекта и владельцев вышитого полотна есть шанс выстроить свой бренд, став центром этнической вышивки России и точкой притяжения для туристов».

 «Мы видим большой интерес со стороны граждан как к самому форуму «Сильные идеи для нового времени», так и к конкурсу перспективных отечественных брендов. Мы ждем новых участников и надеемся уже в этом году начать реализацию передовых решений, которые повысят качество жизни граждан», — заявил помощник Президента России Максим Орешкин.

Сбор решений на форум «Сильные идеи нового времени» продолжается. Заявить о себе можно по ссылке: идея.росконгресс.рф


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП22 минуты назад

В Порецком округе автомобиль врезался в мотоблок с прицепом

Жизнь муниципалитетов47 минут назад

Молочно-товарный комплекс построит агрофирма «Куснар»

Новости50 минут назад

В Чувашии прошла операция «Правопорядок»

Новости50 минут назад

С начала года 279 семей Чувашии направили маткапитал на оплату детских садов

Культура3 часа назад

В России учрежден новый профессиональный праздник – День артиста

Новости2 дня назад

В свой 473-й день рождения Алатырь обрел новое знаковое место

Новости2 дня назад

Канаш встречает свой столетний юбилей

Производство3 дня назад

«Хевел» построит две солнечные электростанции на Дальнем Востоке

Новости3 дня назад

Семья Ижетниковых открывает эру эскроу-строительства частных домов в Чувашии

Экспертиза3 дня назад

При поддержке Сбера в Чувашии прошел форум по безопасности для агентств недвижимости

Новости6 дней назад

Агромаркет «Пехет» набирает популярность

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах автомобиль Kia не уступил дорогу скорой помощи

Дорогу молодым1 неделя назад

Памятник Андрияну Николаеву обрел новое содержание благодаря студентам колледжа Singularity

Новости2 недели назад

В столице Чувашии открылся агромаркет «Пехет»

Новости3 недели назад

В Цивильском округе стартовала выставка-демонстрация «День поля–2025»

Культура1 месяц назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт2 месяца назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование2 месяца назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости2 месяца назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП2 месяца назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Медицина4 дня назад

Чувашия определила приоритеты развития здравоохранения до 2030 года

Новости4 дня назад

Летние командные игры-2025 определили спортивных героев ветеринарной отрасли Чувашии

Образование5 дней назад

Яльчикская школа имени Николая Петрова обретает новую жизнь

Акция5 дней назад

Чувашия впервые присоединилась к акции «Особенности национальной уборки»

Право5 дней назад

Наркотики вместо корма: на трассе М-12 задержали петербурженку с крупной партией запрещённых веществ

Новости5 дней назад

В Чебоксарах проведено учение по ликвидации аварии на котельной

Новости6 дней назад

Новые Шальтямы приглашают на фестиваль мёда

Спорт6 дней назад

Легкоатлеты Чувашии завоевали 23 награды на всероссийских соревнованиях

Образование6 дней назад

В Чувашии дан старт республиканскому фестивалю загородных и пришкольных лагерей

Новости1 неделя назад

Патрулирование лесов Чувашии выявило нарушения

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика