В Козловку и Мариинский Посад вернутся туристические теплоходы — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Козловку и Мариинский Посад вернутся туристические теплоходы

Опубликовано

В настоящее время теплоходы в этих городах не останавливаются из-за отсутствия пристани, пишет ресурс НА-СВЯЗИ.ru.

О планах возродить туристические маршруты по Волге врио главы Чувашии Олег Николаев рассказал 17 марта в Москве на встрече с представителями крупного бизнеса и ведущих медиа, организованной общественной организацией Ассоциация Менеджеров России.

Олег Николаев рассказал, что Чувашия – самобытный регион, с уникальной культурой, который в ближайшее время станет еще более привлекательным как для российских, так и для иностранных туристов.

— Кроме города Чебоксары у нас в республике еще много других интересных населенных пунктов: Козловка, Мариинский Посад, Ядрин, Алатырь. Каждый из них уникален. В этом году мы планируем начать работы в Козловке и Марпосаде по созданию причальных стенок с тем, чтобы там могли останавливаться теплоходы, высаживаться туристы, – поделился планами врио Главы Чувашии.

Весной прошлого года жители Козловки пожаловались главному федеральному инспектору по Чувашии на отсутствие причала или дебаркадера. С 2011 года Чебоксарский речной порт по двухстороннему соглашению предоставлял дебаркадер. Но с 2017 года это взаимодействие было приостановлено из-за высокой цены на услугу.

Раньше во время навигации в прежние годы на «зеленую стоянку» здесь останавливалось до 60 туристических теплоходов. Также курсировали теплоходы между Козловкой и Волжском (Марий Эл), который находится на противоположном берегу Волги.

Фото НА-СВЯЗИ.ru


1 комментарий

1 комментарий

  1. наталия

    06.05.2022 at 10:53

    Когда уже будет пристань в Козловке?! А то одни разговры и обещания….

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика45 минут назад

СберИндекс: жители Чувашии стали тратить на лекарства на 13% больше

Образование1 час назад

Капремонт школ и колледжа в Чебоксарах под контролем министерства

Жизнь муниципалитетов1 час назад

В Шемуршинском округе разбираются с проблемой вывоза мусора в Байдеряково

Медицина1 час назад

Врачи РДКБ извлекли из уха подростка живое насекомое

Новости1 час назад

Росреестр Чувашии подвел итоги ноября по кадастровому учету частных домов

Новости1 час назад

Налоговики Чувашии рекомендуют гражданам  встречать новый год без долгов

ЧП2 часа назад

Двое детей госпитализированы после ДТП на трассе в Алатырском округе

Нацпроект2 часа назад

Будущее ветеринарной службы Чувашии – за молодыми специалистами

Право3 часа назад

Медсестра из Чувашии перевела свыше 3 млн рублей на «безопасный счет»

СВО4 часа назад

Пять часов надежды: история спасения воина из Чувашии стала примером для всей страны

Новости2 дня назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости5 дней назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура6 дней назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина6 дней назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика