Образование
В Чувашии в весенне-полевых работах принимают участие старшеклассники
Учащиеся профессиональных классов Новошимкусской СОШ Яльчикского муниципального округа постигают азы весеннего сева на сельскохозяйственных предприятиях района.
Старшеклассники проходят производственную практику под руководством опытных механизаторов и пробуют управлять тракторами и самоходными машинами в полевых условиях, участвуют в установке нормы высева посевной и посадочной спецтехники, а также в техническом обслуживании и ремонте сельхозмашин.
Безопасности уделяется особое внимание: преподаватели и мастера школы контролируют все процессы работ, до начала практики каждый прошел инструктаж по охране труда.
Как отмечает вице-премьер – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, в республике ведется целенаправленная работа по воспитанию будущих специалистов аграрной отрасли. В сельских школах открыты учебно-производственные и агроклассы, где дети могут получить специальность, определиться с выбором профессии, а также на практике убедиться в том, что и на селе есть рабочие места с достойной зарплатой.
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадЧебоксарские депутаты соберутся на внеочередное заседание
-
ЧП4 дня назадАвтомобиль и дом сгорели в Чувашии за один день
-
Новости4 дня назадМнение жителей Чувашии определит тематику 2026 года
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Комсомольском округе открыта новая дорога


