Лучшие управленческие практики страны выберут на конкурсе «Смарт Диалог» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Конкурсы

Лучшие управленческие практики страны выберут на конкурсе «Смарт Диалог»

Опубликовано

В России стартовал прием заявок на конкурс лучших управленческих практик «Смарт Диалог». Его цель — поиск эффективных решений в области здравоохранения, социальной политики и образования. Подать заявку на конкурс можно на платформе «Смартека» до 18 июня. Отбирать лучшие региональные практики в каждой номинации будут члены рабочих групп, в состав которых входят представители АСИ, «Диалога», федеральных и региональных властей, а также ведущие эксперты по каждому направлению.

«Агентство уделяет большое внимание поиску и развитию проектов, которые должны улучшить качество жизни россиян, помочь им решить бытовые и насущные проблемы: как устроить ребенка в школу или детский сад, как быстро и бесплатно получить качественную медицинскую помощь, как расширить применение различных цифровых сервисов. Сегодня мы запускаем конкурс, чтобы найти новые инициативы, которые будут распространяться через «Смартеку» во все регионы и менять жизнь страны к лучшему. Многие из проектов, поддержанных ранее Агентством и опубликованных на платформе, вышли с регионального на федеральный уровень, распространились по всей России. Надеюсь, что выбранные на этом конкурсе решения будут также повсеместно внедрены на территории страны», — отметила глава АСИ Светлана Чупшева.

Гендиректор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак подчеркнул, что отобранные управленческие решения позволят властям ответить на запрос общества и выявить новые возможности для развития субъектов.

«Мы живем в период, когда особенно важно единение не только граждан, но и всех субъектов России. Регионы не должны ждать поступательного развития, они могут использовать успешные управленческие практики своих соседей и делиться своим опытом. Каждый регион может выступить драйвером развития государства. Наша задача эти управленческие решения найти, отобрать из них лучшие и распространить, чтобы в конечном счете каждый гражданин смог почувствовать реальные изменения в лучшую сторону», — добавил Владимир Табак.

Представить на конкурс можно уже реализованные проекты, которые показали измеримые результаты и способствуют достижению целей и решению задач национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и «Цифровая экономика».

Победителей определят в 13 номинациях, определенных на основе популярных запросов граждан в интернете. По данным «Диалога», за 2022 год по темам здравоохранения, образования и социальной политики через интернет поступило более 780 тыс. обращений — около 12 % от их общего количества. Данные сферы регулярно входят в топ-10 тематик обращений граждан.

Практики-победители будут представлены на общественное голосование, во время которого жители выберут решения, реализацию которых хотели бы увидеть в своем регионе.  Признанные лучшими проекты также будут адаптированы для внедрения на региональном уровне.

Организаторы конкурса — АСИ и АНО «Диалог Регионы», головная организация Центров управления регионами. «Смарт Диалог» реализуется при поддержке Минздрава, Минтруда и Минпросвещения России.

Новости2 часа назад

Олег Николаев поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта Чувашии с профессиональным праздником

Культура19 часов назад

Чувашия признана лучшим регионом России по «Пушкинской карте»

Право21 час назад

В Цивильском округе неизвестные повредили мемориал с именами фронтовиков

Нацпроект21 час назад

В Ядринском округе школьники будут изучать производство сыра и молока

Политика23 часа назад

Олег Николаев обратится с Посланием к Государственному Совету Чувашии

ЧП1 день назад

В Чувашии за сутки загорелись два жилых дома

Новости1 день назад

В Чувашии ночью звучали сирены из-за угрозы БПЛА, сейчас МЧС дало отбой

Новости1 день назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование1 день назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Нацпроект1 день назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

Нацпроект1 день назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО3 дня назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости3 дня назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект5 дней назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО5 дней назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика5 дней назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Право6 дней назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости1 неделя назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина1 неделя назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Новости1 день назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование1 день назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Образование2 дня назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Новости3 дня назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО3 дня назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование4 дня назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт1 неделя назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект2 недели назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика3 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика