В Цивильске построят первый в Чувашии Центр культурного развития — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

В Цивильске построят первый в Чувашии Центр культурного развития

Опубликовано

Он также станет девятым в России и будет сдан до конца года. В перспективе учреждение станет местом творческого притяжения танцевальных, вокальных коллективов и вместит в себя кружки и секции по интересам для детей и подростков. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом Чувашской Республики рассказал глава Цивильского муниципального округа Алексей Иванов. Объект строится в рамках нацпроекта «Культура», добавил он, и финансируется за счёт средств федерального и республиканского бюджетов.

Также гость эфира напомнил, что к 1 сентября 2024 года будет достроена школа в Чурачиках. Ее возводят по программе комплексного развития сельских территорий.

Во время онлайн-встречи Алексей Иванов рассказал о перспективах развития Цивильского муниципального округа и ответил на вопросы зрителей трансляции. Спрашивали о выделении участков многодетным семьям, обустройстве ливневок и ремонте тротуаров. Например, интересовались обновлением пешеходной зоны в Опытном. Как прокомментировал Алексей Иванов, в этом году в поселке отремонтируют тротуары по улицам Центральная, Иванова, Садовая, Дорожная, на что будет направлено 11 миллионов рублей. Кроме того, планируется благоустроить 12 дворовых территорий Цивильска.

«Хотел бы поблагодарить всех жителей округа за вашу активность, за ваше неравнодушие, – обратился к зрителям эфира Алексей Иванов. – Я думаю, что только совместными усилиями мы сможем сделать Цивильский округ светлее, красивее, благоустроеннее».

Посмотреть запись эфира с главой Цивильского муниципального округа можно по ссылке: https://vk.com/tsur21?w=wall-201863389_9361


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт2 часа назад

В Чебоксарах заложили новую традицию — фестиваль авиамоделирования памяти Анатолия Игумнова

Дорогу молодым3 часа назад

Чебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»

Новости4 часа назад

Анатолий Аксаков поздравил чебоксарцев с Днем города

Новости4 часа назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости5 часов назад

Сергей Артамонов назвал Чебоксары городом с волжской статью и особым чувством дома

Новости6 часов назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Выборы17 часов назад

«Советская Чувашия» проведет жеребьевки по распределению агитационной площади

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды

Новости1 день назад

На урбанистическом форуме в Чебоксарах обсудили будущее города

Медицина1 день назад

Ко Дню города в агромаркете «Пехет» открылся новый аптечный пункт

Новости2 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости2 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика3 дня назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт6 дней назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 неделя назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование2 недели назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 недели назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика