Вслед за Главой Чувашии в эфир выходят руководители муниципальных округов — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Вслед за Главой Чувашии в эфир выходят руководители муниципальных округов

Опубликовано

Логичным продолжением прямой линии Олега Николаева стали эфиры в социальных сетях глав муниципальных округов. На этой неделе их провели Александр Осипов и Николай Хорасёв, возглавляющие Комсомольский и Чебоксарский округи. Общение в онлайн-формате прошло при поддержке Центра управления регионом Чувашской Республики.

Отвечая на вопрос о доступности медицины на селе, глава Комсомольского муниципального округа отметил, что до конца года на вверенной ему территории построят два фельдшерско-акушерских пункта — в деревне Татарские Шуруты и в Новом Сундыре. Кроме того, отвечая на вопросы односельчан, глава муниципалитета рассказал о развитии аграрного сектора округа, о планах строительства и ремонта социальных объектов, мерах поддержки малого и среднего бизнеса, а также молодых семей.

«Благодарен всем, кто неравнодушен к нашему округу, будущему наших детей. Спасибо вам за активную позицию! Пишите мне, я всегда открыт для встреч», – призвал пользователей соцсетей Александр Осипов.

Поблагодарил зрителей за вопросы и руководитель Чебоксарского округа Николай Хорасёв.

«Хочу сказать, что мы вместе должны развивать наш округ, работать вместе в одной команде, понимая друг друга», – отметил он, пообещав обязательно ответить на вопросы, реакция на которые не прозвучала в эфире.

Во время трансляции спикер успел рассказать о том, как на местах решается проблема бродячих собак, как при помощи инициативного бюджетирования можно решить проблему слабого интернета и где в этом году запланирован ремонт школ. Также он также пригласил всех летом на Ягодный фестиваль в округе.

«Прямые эфиры – удобный вариант прямой связи между жителями сел и городов и представителями власти. Такие трансляции помогают главам быть в курсе происходящего на местах, – отметила руководитель Центра управления регионом Чувашской Республики Татьяна Немцева. – Подчеркну, что общение в формате онлайн важно и для самих жителей – именно поэтому принято решение проводить подобные трансляции чаще. Каждому руководителю округа рекомендовано  выходить в прямой эфир  не реже, чем два раза за год».

Посмотреть прямой эфир главы Комсомольского округа можно здесь https://vk.com/tsur21?w=wall-201863389_9286, а главы Чебоксарского округа – здесь https://vk.com/tsur21?w=wall-201863389_9257


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт2 часа назад

В Чебоксарах заложили новую традицию — фестиваль авиамоделирования памяти Анатолия Игумнова

Дорогу молодым3 часа назад

Чебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»

Новости4 часа назад

Анатолий Аксаков поздравил чебоксарцев с Днем города

Новости4 часа назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости5 часов назад

Сергей Артамонов назвал Чебоксары городом с волжской статью и особым чувством дома

Новости6 часов назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Выборы17 часов назад

«Советская Чувашия» проведет жеребьевки по распределению агитационной площади

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды

Новости1 день назад

На урбанистическом форуме в Чебоксарах обсудили будущее города

Медицина1 день назад

Ко Дню города в агромаркете «Пехет» открылся новый аптечный пункт

Новости2 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости2 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика3 дня назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт6 дней назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 неделя назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование2 недели назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 недели назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика