Нацпроект
29 мая в ФОЦ «Белые камни» стартует первая смена проекта «Губернаторский лагерь»
Дети здесь отдохнут по стандартам легендарного «Артека».
30 педагогов и вожатых — студентов Чувашского педагогического университета — прошли обучение у специалистов из «Артека», чтобы внедрить образовательные программы и традиции лагеря в «Белых камнях». Дети смогут принять участие в таких проектах, как «Футбол», «Волейбол» и «Туризм», которые организуют ведущие тренеры республики.
30 бесплатных путевок в первую смену проекта «Губернаторский лагерь» будут предоставлены детям участников специальной военной операции.
Министр спорта Чувашии Василий Петров уточнил, что в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» на базе центра в прошлом году появилась площадка ГТО, в этом году по федеральному проекту «Бизнес-спринт» будет обустроена «умная площадка». Ведутся работы по обновлению корпусов и благоустройству прилегающей территории.
«Наша главная цель — организация полноценного и качественного отдыха и оздоровления детей нашей республики», — подчеркнул министр.
-
Новости2 дня назадЧувашия вошла в шестерку самых экологичных регионов России
-
ЧП3 дня назадРосгвардейцы Чувашии 828 раз выезжали по сигналу «Тревога»
-
Спорт2 дня назадВ Ядринском округе определили победительниц «Грации села»
-
Образование1 день назадС начала 195 педагогам Чувашии назначена досрочная страховая пенсия по старости


Чувашинформ в MAX
