Медики Чувашии подвели итоги работы и рассказали о планах на этот год — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

Медики Чувашии подвели итоги работы и рассказали о планах на этот год

Опубликовано

В этом году затраты на здравоохранение в республике вырастут на 1 миллиард в сравнении с финобеспечением прошлого года. В 2022 году содержание медицины обошлось в 26 миллиардов рублей, и Чувашия смогла многое. Это ощущается при заходе в любую детскую поликлинику – все заметно поменялось внешне, 100% таких учреждений были дооснащены оборудованием в соответствии с федеральными стандартами. В регионе появилась своя служба санавиации, построены новые вертолетные площадки в Шумерле, Ядрине и Батырево. Врачи спасли жизнь 88 пациентов, оперативно доставив их к месту лечения. 119 тысяч жителей в самых дальних районах прошли профосмотры благодаря передвижным фельдшерским пунктам. Прошли диспансеризацию и получили возможность на ранней стадии выявить опасность 814 тысяч человек. Для лечения болезней сердечной системы и онкологических заболеваний в больницы поступило 130 единиц высокотехнологичного медицинского оборудования. В 2023 году планируется переоснастить БУ «Республиканский кардиологический диспансер» Минздрава Чувашии на сумму 37,3 млн рублей.

В республике готовят строительство нового больничного комплекса БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии. В 2022 году приступили к разработке проекта, в этом году он будет завершен. На завершающей стадии разработка проекта строительства нового лечебного корпуса БУ «Республиканская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии. Разработан проект строительства нового корпуса-пристроя к Городскому перинатальному центру.

Серьезное внимание Правительство Чувашии уделяет кадрам в здравоохранении. За счет всех мероприятий, в том числе за счет господдержки, в сельские организации здравоохранения привлечено 200 медработников.

«Необходимо использовать разные подходы. Наша задача – через 2-4 года полностью укомплектовать штат. Все возможности для этого есть», — резюмировал в своем телеграм-канале Глава Чувашии Олег Николаев

Выступая на коллегии, министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов отметил, что по итогам 2022 года ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии, по данным Росстата, возросла на 2,5 года, достигнув показателя 72,5 года.

«Можно сказать, что этот рост исторический в новейшей истории республики. Это наш общий успех, всего медицинского сообщества республики», — поблагодарил коллег министр.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП13 часов назад

В Шумерлинском округе машина сбила лося

Образование13 часов назад

В школе №65 Чебоксар появился класс для будущих айтишников

Новости14 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем отца

Конкурсы1 день назад

В Красноармейском округе впервые прошел конкурс «Хорошо жить на селе»

Конкурсы1 день назад

Чебоксары борются за звание «Столицы детского туризма — 2027»

Новости2 дня назад

Десять сельчанок Чувашии удостоены премии «Берегиня села»

Новости2 дня назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Политика2 дня назад

Алла Салаева обсудила с главой Минобрнауки финансирование вузов на 2027 год

Медицина2 дня назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Право2 дня назад

В Шумерлинском округе задержали браконьеров с тушами косуль

Новости2 дня назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина2 дня назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости3 дня назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право3 дня назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Спорт3 дня назад

«Грация села» станет ежегодной традицией Чувашии

Право3 дня назад

В Чувашии организаторы нарколаборатории получили 17,5 и 15 лет колонии

Право5 дней назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Новости5 дней назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Право6 дней назад

В Чебоксарах задержали курьерa мошенников, обманувших женщину на 17 млн рублей

Право7 дней назад

В Чувашии хулиганы преследовали автобус с московскими болельщиками

Спорт2 дня назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект5 дней назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект3 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости3 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы4 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика