Прокуратура оштрафовала сотовую компанию за пропуск звонка с подменного номера — Чувашинформ.рф
Connect with us

Право

Прокуратура оштрафовала сотовую компанию за пропуск звонка с подменного номера

Опубликовано

В прошлом году заработала норма закона, и операторам связи вменили в обязанность блокировать звонки из-за рубежа с применением подменных номеров. Но некоторые компании делать этого не стали.

Сейчас сотрудники прокуратуры изучают обстоятельства дел о бесконтактных мошенничествах. И если звонок псевдо службы безопасности банка приходил с подменного номера и из иностранного государства — сотовой компании гарантированы неприятности с законом.

Так, прокуратура Чебоксар расследовала попытку хищения более 1 миллиона рублей у одного из жителей республики. Выяснилось, что звонок был из-за рубежа и при этом не был заблокирован. По результатам рассмотрения дела по ч.2 ст. 13.2.1 КоАП РФ организацию оштрафовали на 600 тысяч рублей.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика