Триумф Ланы за явным преимуществом — Чувашинформ.рф
Connect with us

Дорогу молодым

Триумф Ланы за явным преимуществом

Опубликовано

Фристайлистка из Чувашии Лана Прусакова продолжает успешно штурмовать пьедесталы почета на соревнованиях в рамках Кубка России сезона-2022/23. И как правило по итогам стартов спортсменке удается занимать именно высшие ступени.

Недавно Прусакова завоевала очередные золотые медали Кубка России, на этот раз – на этапе, который прошел в Красноярске. Новочебоксарская спортсменка стала лучшей в биг-эйре, на следующий день – в слоупстайле. В результате число наград высшего достоинства, завоеванных Прусаковой на протяжении нынешнего сезона, достигло шести. А главное – спортсменка стала победительницей общего зачета Кубка России в слоупстайле.

На триумф Прусаковой отреагировал министр спорта Чувашии Василий Петров. «Поздравляю от всей души! Наша гордость!» — написал руководитель ведомства в своем телеграм-канале.

Между тем, сезону-2022/23 предшествовали тяжелая травма фристайлистки и последовавший за ней затяжной период восстановления. Эта травма и помешала Прусаковой ранее выступить в зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине, где она была бы как минимум одной из фавориток.

О чемпионских амбициях в большом спорте Прусакова уже заявила в 2019 году, когда выиграла золото Универсиады в слоупстайле. А через два года она стала серебряным призером чемпионата мира в биг-эйре.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина7 часов назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика13 часов назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура2 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект4 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект4 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт4 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование5 дней назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза6 дней назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура1 неделя назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика