Право
Аграрии Чувашии осваивают госинформсистему «Зерно»
Участники зернового рынка всех округов Чувашии заполняют Федеральную государственную информационную систему (ФГИС)
«Зерно». На данном этапе в системе зафиксированы сведения на 984 тонны зерна урожая 2022 года. Порядка 50% объема прошлогоднего зерна направлено на бизнес-операции.
В базе ФГИС «Зерно», согласно мониторинга Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, не зафиксированы 15% сведений по реализации урожая 2022 года.
«От грамотной работы в федеральных системах зависит дальнейшая поддержка отрасли и региона в целом по возмещению понесенных затрат. В настоящее время хорошо сработали в Алатырском и Комсомольском округах, а Шемуршинский и Вурнарский вообще данные не представили», — обозначил вице-премьер — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.
Специалистам муниципальных округов и участникам зернового рынка рекомендовано пройти обучающие семинары по работе в системе «ФГИС Зерно», организованные Министерством сельского хозяйства совместно с ФГБУ «Центр Агроаналитики».
-
Экономика4 дня назадТехника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии врачи провели сложную операцию участнику СВО
-
Новости4 дня назадВладимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике
-
Культура2 дня назадВ Цивильске открывается Тихвинская ярмарка

Чувашинформ в MAX
