Общение Главы Чувашии с журналистами стало богатым на инсайды — Чувашинформ.рф
Connect with us

Аналитика

Общение Главы Чувашии с журналистами стало богатым на инсайды

Фото: Советская Чувашия

Опубликовано

Двухчасовое общение с представителями СМИ региона неплохо дополнило общий информационный фон после двух значимых событий — Послания Главы Госсовету и Отчета о работе правительства ЧР. Дополнительные детали и акценты на большой пресс-конференции Олега Николаева были довольно интересны.

Фото: Советская Чувашия

В ближайшие два года в республике станет лучше с мобильным интернетом, поможет и почти построенная М-12, ее на всем протяжении обеспечат связью — жителям окрестных деревень на радость. А вот отремонтируют порушенные при стройке платной трассы чувашские дороги не сразу — километров 37 в этом году, причем начнут в августе, остальное в 2024 году.

Внимание на дорожной теме «Чувашинформ» специально акцентировал своим актуальным вопросом о содержании дорог в зимний период, а также о работе дорожного комплекса в условиях резких перепадов температур.

Олег Алексеевич отметил, что, действительно, в этом году наблюдаются такие погодные условия, когда ледяные дожди сменяются морозами, и наоборот оттепелями.

«Мы видим сильные изменения климата. Будем готовиться к вероятным вариантам развития событий. Чувашия к этому подходит комплексно, республика готова и к увеличению финансирования, но с обязательным жестким анализом готовности подрядчиков к работе в жестких условиях. Мы сможем оперативно реагировать на изменения погоды, сейчас разрабатываются соответствующие алгоритмы», — прокомментировал Олег Николаев.

Фото: Советская Чувашия

Еще инсайды:

  • В Заволжье будет постгазификационный инвестиционный бум, но без промпредприятий. Там ожидают развитие туризма и жилых зон.
  • У Правительства Чувашии нет серьезных претензий к ПАО «Т Плюс», концессионные обязательства выполняются.
  • В 2023 году Чувашия планирует обеспечить жильем все семьи с шестью детьми.
  • Через пару недель будет юридически реализована реорганизация троллейбусных управлений Чебоксар и Новочебоксарска, в этом году ожидается закупка 21 троллейбуса, в планах — около 150.
  • Муниципальная реформа коснется и Чебоксар, столичная мэрия как раз ищет варианты реорганизации своих районных администраций, процесс запущен.
  • Школа в Садовом 1 сентября примет первых учеников. А вот далее все крупные проекты будут реализовываться под эгидой республики, а не муниципалитетов.
  • Решение принято — Волга остается на уровне 63 отметки. Исходя их этого будут реализовываться все связанные с рекой программы.

Фото: Советская Чувашия

И последний вопрос от «Чувашинформ» Главе Чувашии похоже стал программным на пресс-конференции. Мы поделились с Олегом Николаевым своей тревогой, что явной консолидации всех сил в регионе, как это было видно в первые два года его работы на посту, сейчас видно стало гораздо меньше.

Ответ Олега Николаева — в фрагменте видеотрансляции, и он весьма значим для реализации тех амбициозных задач, что Чувашия ставит перед собой.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым6 часов назад

Команда Чувашии вышла в финал соревнований «Путь ВОИНа»

Экономика7 часов назад

В «Пехете» стартовал агротуристический фестиваль «Медовый путь Чувашии»

Спорт8 часов назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Образование8 часов назад

Подрядчику школы №37 в Чебоксарах Служба единого заказчика Минстроя направила претензию

Выборы9 часов назад

В Центризбиркоме Чувашии прошла жеребьевка по распределению бесплатных мест в СМИ

Культура9 часов назад

В Чебоксары привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского

Конкурсы9 часов назад

Семья Семёновых представит Чувашию на финале «Семейной зарницы»

Образование10 часов назад

Педагоги Чувашии – в числе лучших классных руководителей страны

Медицина11 часов назад

Проект «Шаг к здоровью» охватил более 44 тысяч жителей Чувашии

Право13 часов назад

Жительница Чувашии потеряла 50 тысяч рублей из-за приложения для причёсок

Жизнь муниципалитетов1 день назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым2 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости4 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости4 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика5 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт2 недели назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика