Бойцы-участники СВО поблагодарили правительство и жителей Чувашии за помощь — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Бойцы-участники СВО поблагодарили правительство и жителей Чувашии за помощь

Фото: grani21.ru

Опубликовано

Благодарственное письмо от бойцов 1251 мотострелкового полка ЦВО, которым командует уроженец Чувашии Владислав Матузас, поступило в адрес Главы республики.

Гуманитарная помощь в зону проведения спецоперации отправляется из Чувашии регулярно. Правительство держит на контроле ее доставку до конечной точки. Военнослужащие подчеркивают, насколько важно такое внимание для них и для мирных жителей:

«Выражаем слова сердечной благодарности и глубокой признательности Вам и жителям Чувашии за оказанную гуманитарную помощь и объединение патриотического порыва жителей Чувашской Республики в единый кулак, который дает поддержку личному составу полка и глубокое понимание правоты нашего дела и поддержанию крепкого здоровья военнослужащих. Видя, что Вы и наш народ всячески поддерживает, не оставляет в трудную минуту, поднимается боевой дух», — сказано в письме.

На выделенные из республиканского бюджета 97 млн рублей была закуплена амуниция и экипировка для бойцов. Собранные фондом «ПЕРЛЕ» 30 млн рублей позволили обеспечить наших земляков незаменимым в современных боевых условиях высокотехнологичным оборудованием. В настоящее время в республике проводится инвентаризация автопарка госучреждений с целью определения техники, которую можно направить на передовую.

Фото: grani21.ru


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина13 минут назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Аналитика1 час назад

Чувашия в числе лидеров по качеству внутренней политики

Право15 часов назад

Жители Чувашии с начала года потеряли 90 миллионов на «выгодных» инвестициях и подработке в интернете

Новости17 часов назад

В Чебоксарах открылась фотовыставка «Хроники террора украинского неонацистского режима»

Культура18 часов назад

По инициативе Олега Николаева в Чебоксарах открылась вторая Школа креативных индустрий

Акция20 часов назад

Вечный огонь в Ишлеях переведен на природный газ

ЧП20 часов назад

«Газель» опрокинулась и загорелась под мостом в Цивильском округе

Дорогу молодым20 часов назад

Стартовал образовательный марафон «Лидеры мнений»

Новости22 часа назад

Росреестр Чувашии оценивает состояние пунктов геодезической сети

Образование23 часа назад

Сбербанк поздравил с Днём знаний школьников и студентов из Чувашии

Медицина13 минут назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Акция20 часов назад

Вечный огонь в Ишлеях переведен на природный газ

Новости22 часа назад

Росреестр Чувашии оценивает состояние пунктов геодезической сети

Образование3 дня назад

Олег Николаев дал старт двум новым образовательным кластерам

Образование3 дня назад

В Чувашии новый учебный год ознаменуется открытием сразу трех школ

Культура3 дня назад

В Чувашии открылась библиотека, модернизированная по нацпроекту «Семья»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Новочебоксарск отметил 65-летие душевным праздником

Образование7 дней назад

Всероссийские антитеррористические учения прошли в учебных заведениях Чувашии

Образование7 дней назад

Три новые школы Чувашии готовятся принять учеников

Политика1 неделя назад

Чувашия и Марий Эл в поисках общих точек роста

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика