В Чувашии планируют воздержаться от летнего отдыха детей в лагерях — Чувашинформ.рф
Connect with us
Детский лагерь "Волна": организация детского летнего отдыха Детский лагерь "Волна": организация детского летнего отдыха

Новости

В Чувашии планируют воздержаться от летнего отдыха детей в лагерях

Опубликовано

В Чувашии в этом году рекомендовано не открывать детские лагеря для летнего отдыха. Однако, окончательное решение будет принято на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашии в пятницу, 3 июля.

По поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева сегодня, 1 июля, состоялась контрольная поездка для оценки готовности детских лагерей стартовать с летней оздоровительной кампанией – 2020. Напомним, на предыдущем заседании оперштаба руководитель региона заключил, что решение по этому вопросу необходимо принимать исходя из текущей ситуации.

В состав контрольной группы вошли вице-премьер чувашского правительства Алла Салаева, руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской республике Надежда Луговская, а также региональные министры спорта и образования, представители прокуратуры региона и администрации города Чебоксары.

По итогам посещения двух детских лагерей «Росинка» и «Волна» Алла Салаева отметила, что к пятничному совещанию оперштаба выработана единая позиция воздержаться от летнего отдыха детей в оздоровительных лагерях республики в течение этого сезона. Несмотря на то, республиканское правительство заблаговременно подготовилось к варианту с открытием лагерей, все же безопасность детей первична.

«С точки зрения Роспотребнадзора разрешение об открытии лагерей будет только на третьем этапе. Мы сегодня с вами находимся на первом. На следующей неделе мы будем смотреть на коэффициенты, по которым мы определяем переход на второй этап. После второго этапа нам еще всем предстоит огромная работа, чтобы дойти до того третьего, где сможем смело сказать себе: наши дети будут в безопасности, если они приедут в лагерь», – высказалась вице-премьер.

Руководитель республиканского Управления Роспотребнадзора Надежда Луговская рассказала журналистам, что эпидемическая ситуация в Чувашской республике стабильная, но напряженная, так как заболеваемость все еще на высоком уровне. В текущих условиях ведомство не рекомендует начинать летнюю кампанию в детских учреждениях отдыха и оздоровления.

«Открытие всех оздоровительных учреждений предусмотрено на третьем этапе снятия ограничений. Пока республика медленно движется ко второму этапу. Поэтому в настоящее время не рекомендовано открытие летних оздоровительных учреждений», – сказала она.

Также было отмечено, что в настоящее время в регионах-соседях сохраняется аналогичная ситуация с открытием летних смен в детских лагерях.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП2 часа назад

В Ядринском округе утонул мужчина 

ЧП4 часа назад

Неудачный обгон стал причиной аварии в Канашском округе

Новости4 часа назад

Правительство Чувашии продолжает поддержку многодетных семей

Спорт4 часа назад

Семьи Чувашии приняли участие во всероссийском проекте «Семейная Зарница»

Медицина5 часов назад

Жители Чувашии стали чаще проходить диспансеризацию

Новости7 часов назад

В Новочебоксарске прошли учения по ликвидации аварии на объекте ЖКХ

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

Яльчикский округ: баланс между экономическим ростом и заботой о людях

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

Ядринский округ: новый путь и широкие перспективы

ЧП8 часов назад

В Чебоксарах водитель сбил пожилого пешехода на «зебре»: пострадавший в больнице без сознания

Право8 часов назад

Прокуратура Чувашии призывает родителей усилить контроль за детьми после двух падений из окон

Культура1 неделя назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт3 недели назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование4 недели назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости4 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП4 недели назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право1 месяц назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП1 месяц назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект1 месяц назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости1 месяц назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Новости7 часов назад

В Новочебоксарске прошли учения по ликвидации аварии на объекте ЖКХ

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

Яльчикский округ: баланс между экономическим ростом и заботой о людях

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

Ядринский округ: новый путь и широкие перспективы

СВО12 часов назад

Олег Николаев в День семьи, любви и верности встретился с женами участников СВО

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Порецкий округ идет вперед

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Янтиковский округ: жизнь и память в сердце Чувашии

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Моргаушский округ: динамичное развитие и новые высоты

Новости1 день назад

На форуме «Многодетная Чувашия» обсудили поддержку многодетных семей через социальные контракты

Новости1 день назад

Борьба с борщевиком в Чувашии: 9 млн рублей на его истребление

Образование2 дня назад

В Чувашии подведены предварительные итоги ГИА

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика