В 2023 году интернет-пользователи Чувашии активнее пишут о своих проблемах — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

В 2023 году интернет-пользователи Чувашии активнее пишут о своих проблемах

Фото: zarulem.ws

Опубликовано

Если в прошлом году за новогодние праздники в соцсетях было опубликовано 177 вопросов и жалоб, то в этом году – в несколько раз больше, 602. Такие данные приводит Центр управления регионом Чувашской Республики, сотрудники которого фиксируют и обрабатывают поступающие обращения.

Чаще всего люди писали о проблемах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, причем самой популярной оказалась тема ненадлежащего качества или отсутствия отопления. На холодные батареи пожаловались 3 января несколько жителей проспекта Тракторостроителей и улицы Ленинского Комсомола новоюжного района Чебоксар. «Это авария или что?» – справедливо интересовались горожане.

Фото: zarulem.ws

Как пояснили в администрации чувашской столицы, в этот день действительно произошла авария, и была ограничена подача горячей воды и тепла «из-за повреждения на сетях теплоснабжения, а также задвижки на трубопроводе около дома 49 по проспекту Тракторостроителей». Аварийные бригады восстановили подачу тепла и горячей воды в жилые дома в полном объеме.

Нужно отметить, что в ТОПе сообщений пользователей соцсетей за январские праздники помимо ЖКХ также обращения о наледи на дорогах, об уборке и вывозе снега со дворов, работе общественного транспорта, о начислении пособий и выплате пенсий. Каждый такой сигнал фиксируется и обрабатывается сотрудниками ЦУР, устранение проблемы берется на контроль.

«Свои обращения в адрес органов власти жители Чувашии могут оставить не только в социальных сетях, но и через платформу обратной связи, – рассказал специалист по социальным коммуникациям Центра управления регионом Чувашской Республики Антон Грабко. – За первые восемь дней января этого года люди написали более двухсот сообщений, самой популярной темой обращений пользователей платформы стало содержание дорог».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура1 час назад

С Днём Республики жителей Чувашии поздравила Алла Салаева

Образование1 час назад

Экзамены в Чувашии 24 июня проходят в штатном режиме

Культура1 час назад

Анатолий Аксаков поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Культура3 часа назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Новости3 часа назад

Поздравление Председателя Правительства Чувашии Сергея Артамонова с Днем Республики

Медицина3 часа назад

В День Республики в Чувашии возобновляют работу «Пункты здоровья»

Новости17 часов назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Политика18 часов назад

Олег Николаев обсудил с Денисом Мантуровым развитие промышленности Чувашии

Культура20 часов назад

День Республики — от «Руси мастеровой» до «Ожившей карты России»

Дорогу молодым20 часов назад

Чувашские курсанты Центра «ВОИН» отличились в парке «Патриот»

Новости17 часов назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование23 часа назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика1 день назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина2 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика2 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура4 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект5 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект6 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт6 дней назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование6 дней назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика