В Чувашии реализуется проект технопарка АБАТ, который будут специализироваться на производстве торгово-технологического оборудования для пищевой промышленности.
Уже в первом квартале следующего года на его площадке планируется ввести в эксплуатацию здание по производству посудомоечных машин. Также весной начнется строительство производственного здания, фундамент для него залит, рассказали в пресс-службе Минэкономразвития республики.
«На площадях технопарка к 2032 году будет размещено 9 производственных компаний. Реализация проекта позволит создать в республике порядка 140 рабочих мест, объем выручки резидентов накопленным итогом к 2032 году составит порядка 5 млрд рублей, а объем налоговых платежей резидентов в бюджеты всех уровней за аналогичный период составит около 1 млрд рублей», – отметил глава министерства Дмитрий Краснов.
-
Выборы4 дня назад«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии
-
Спорт3 дня назадВ Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии
-
СВО3 дня назадИз Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой
-
Выборы4 дня назадАлла Салаева подала документы в Избирком Чувашии для участия в выборах в Госдуму России


Чувашинформ в MAX
