Новости
Муниципалитеты Чувашии получат дополнительные полномочия по контролю за УК
Правительство Чувашии рассмотрело законопроект о наделении администраций Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Алатыря и Шумерли некоторыми полномочиями Госжилинспекции. Речь идет о возможности проведения муниципальными жилищными инспекторами выездных обследований, инспекционных визитов и профилактических мероприятий в сфере лицензионного контроля управления многоквартирными домами.
По словам Главы республики Олега Николаева, данная функция в городах осуществляется, но координируется довольно слабо. Он призвал Госжилинспекцию не ограничиваться консультативной помощью.
«Надо координировать, организовывать и обеспечивать данную деятельность, согласовывать специалистов на предмет их способности реализовать эти функции, обучать их на местах», – сказал он.
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии совершенствуют систему записи к врачам
-
ЧП2 дня назадОдин человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Новочебоксарске
-
Новости3 дня назадДва вражеских БПЛА ликвидированы в небе над Чувашией минувшей ночью
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадАлатырский округ стал 14-й площадкой «Открытого разговора» Правительства Чувашии


Чувашинформ в MAX
