Чебоксарские медики спасли 4-летнюю девочку с критическим поражением легких — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

Чебоксарские медики спасли 4-летнюю девочку с критическим поражением легких

Опубликовано

В Чебоксарах врачи Городской детской клинической больницы спасли юную пациентку с 75% поражением легких. 13 дней она провела в реанимации, где ее дыхание поддерживал аппарат высокопоточного кислорода. А сегодня выздоровевшая девочка отправилась домой, рассказали в медицинском учреждении.

Маленькая Катя поступила в больницу с двухсторонней пневмонией в начале декабря. Лабораторное исследование подтвердило у  нее наличие вируса А H1N1, более известного в народе как свиной грипп.

 «На момент поступления состояние девочки оценивалось как средней степени тяжести, но быстро ухудшалось – нарастала дыхательная недостаточность и интоксикация. Мы провели ребенку ряд исследований, в том числе компьютерную томографию легких, которая показала 75% поражения легких. Это считается критической стадией поражения легких, когда в газообмене участвует только 1/4 часть легких», – поделилась подробностями заведующая педиатрическим отделением №2 Татьяна Христофорова.

Четырехлетнюю пациентку перевели в реанимацию, где для поддержки дыхания подключили к аппарату высокопоточного кислорода. На тринадцатый Катю вернули в педиатрическое отделение, а еще через шесть дней выписали домой.

«Я очень благодарна заведующим: реанимационным отделением и педиатрическим отделением №2 Федорову Александру Генриховичу, Христофоровой Татьяне Ивановне, всем врачам и медсестрам за то, что спасли и вылечили мою дочь», – говорит мама пациентки.

Фото: medicin.cap.ru


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости55 минут назад

Олег Николаев запустил канал в MAX

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

ЧП4 часа назад

В Чувашии пьяный водитель «Нивы» спровоцировал аварию с автобусом

Акция4 часа назад

Алла Салаева вручила портфели и школьные наборы детям защитников Отечества

Медицина5 часов назад

Центральная городская больница приглашает на прививку от гриппа

Медицина6 часов назад

Девять юных участников Фестиваля ГТО в Чебоксарах продолжают стационарное лечение

СВО7 часов назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

ЦУР_Чувашии7 часов назад

В прямом эфире ЦУР Чувашии обсудили поддержку многодетных семей

СВО8 часов назад

В Чувашии сельчане объединяются для поддержки бойцов спецоперации

Культура8 часов назад

Чебоксары готовятся к «Волжской премьере»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика