

Коррупция
Коррупцию выявили в одной из колоний Чувашии, виновный осужден
Взятка и превышение полномочий привели сотрудника исправительной колонии № 1 УФСИН России по Чувашской Республике к обвинительному приговору.
В августе этого года он согласился пронести на территорию «зоны» запрещенные предметы и взял за это деньги. За 20 000 рублей взятки и наручные часы (еще 30 тысяч рублей) он организовал пронос на территорию колонии сотового телефона и сим карты, затем передал запрещенное устройство одному из заключенных.
Суд вынес приговор и назначил наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет и лишением права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти на 1,5 года.

-
Новости1 день назад
Чебоксарцев предупреждают о временном снижении температуры горячей воды
-
Новости1 день назад
Рейд «Нетрезвый водитель» в Чувашии: первые сутки выявили 20 нарушителей
-
Новости4 дня назад
Минэкономразвития Чувашии возглавила Лариса Рафикова
-
Новости2 дня назад
От свежих продуктов до ярких выступлений — всё в «Пехете»