Власти Чувашии намерены вовлечь в активную, здоровую жизнь как можно больше людей старшего возраста. Соглашение, которое поможет достичь этой цели, сегодня подписали министр спорта республики Василий Петров и управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашии Валерий Николаев.
Как сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии, документом предполагается проведение различных мероприятий в Центрах общения старшего поколения, созданных на базе клиентских служб Отделения ПФР, которые позволят пожилым гражданам укрепить физическую форму и поправить здоровье. Также планируется привлечь пенсионеров к выполнению норм ГТО.
«Счастливые и здоровые люди – это основа процветания любой страны. Для этого в нашей стране и реализовывается проект «Спорт – норма жизни», – отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.
-
Культура1 день назадЧувашия стала заметным участником фестиваля «Русское поле»
-
Новости3 дня назадМусоросортировочный комплекс в Батыревском округе готов более чем наполовину
-
Новости2 дня назадОлег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем флага России
-
Экономика3 дня назадОлег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»


Чувашинформ в MAX
