

Новости
Компьютерный томограф в районной больнице Алатыря установят в следующем году, но готовиться начнут – в этом
Об этом сегодня говорилось на личном приеме граждан, который по поручению главы государства провел Полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорь Комаров. Он побеседовал с жительницей города Алатырь Галиной Ефремовой по видеосвязи.
От имени жителей города она обратилась с просьбой оснастить компьютерным томографом центральную районную больницу. В настоящее время в Алатырском районе ни в одном медучреждении нет оборудования для КТ-исследований, поэтому жителей, нуждающиеся в компьютерной томографии, приходится везти в соседнюю Шумерлю.
В рассмотрении обращения принял участие врио Главы Чувашии Олег Николаев и главный федеральный инспектор по Чувашской республики Геннадий Федоров.
Руководитель региона рассказал, что установка компьютерного томографа в городе Алатырь уже запланирована на следующий год в рамках стратегии развития сферы здравоохранения в республике. Тем не менее, правительство Чувашии дополнительно проработало вопрос ускорения установки КТ. Также предварительно проработан вопрос финансирования проекта. «Таким образом, реально реализовать данную задачу мы сможем летом следующего года, с июня по август», – резюмировал врио Главы Чувашии.
Игорь Комаров поприветствовал комплексный подход республиканского правительства и отметил, что сроки реализации определены взвешенно, а также есть понимание о необходимом объеме финансирования всего проекта целиком.
По результатам личного приема заявительница осталась удовлетворена принятым решением.

-
Новости2 дня назад
Чебоксары приглашает на празднование 556-летия
-
Новости2 дня назад
Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города
-
Жизнь муниципалитетов1 день назад
Станислав Трофимов покидает пост главы Ядринского округа
-
Новости3 дня назад
На День города в Чебоксарах перекроют дороги