

Новости
Министр здравоохранения Чувашии анонсировал новые меры поддержки медиков
Власти Чувашии планируют ввести дополнительные формы поддержки медработников, чтобы повысить укомплектованность больниц и поликлиник. Об этом сообщил зампредседателя Кабмина Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов на еженедельном совещании в Доме правительства.
По словам министра, соответствующие предложения были направлены Главе республики Олегу Николаеву. Планируется, что новые формы поддержки начнут действовать с середины следующего года.
«На фоне России показатели укомплектованности наших медицинских организаций остаются чуть выше средних, но это все равно не успокаивает. Поэтому мы разработали дополнительные меры как нематериального, так и материального характера, которые, на наш взгляд, позволят удержать ситуацию. Эти меры ранее уже были предложены Минздравом России и показали свою эффективность в ряде регионов», – заявил он.
Степанов отметил, что на начало декабря укомплектованность поликлиник врачами составляет 75,5% от плана 89,7%, средним медицинским персоналом – 76,2% (план – 85%). Фельдшерские пункты и ФАПы также укомплектованы на 76,2% при плане – в 85%.

-
Образование1 день назад
В Чувашии пересдача ЕГЭ принесла новые стобалльные результаты
-
Новости3 дня назад
В Чебоксарах стартует фестиваль «Зелёное золото России»
-
Спорт3 дня назад
В столице Чувашии продолжается чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением ОДА
-
ЧП2 дня назад
Трое погибших на воде: спасатели Чувашии подвели тревожные итоги суток